Новости Оскола » Blog Archives » Нешуточная борьба
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нешуточная борьба

27.02.2013

В городе прошли соревнования по ушу-саньда

23-24 февраля состоялись  Первенство и Чемпионат ЦФО России по ушу-саньда. Мастера боевого искусства прибыли  из Московской, Воронежской, Владимирской, Белгородской, Липецкой, Калужской, Костромской, Тверской и др. областей. А это — более 150 участников. Боевой территорией выступил Дворец спорта им. А. Невского. Соревнования получились очень зрелищными. Эмоции зрителей, тренеров и тех, кто пришел поддержать, просто захлестывали: «Ай да молодец!», «Ну, бей же!», «Прихватывай, не надо боксировать!» — доносилось из зала.

Мальчишки с «гранитными» мышцами дрались, демонстрируя удары ногами, руками, захваты, броски и т. д.  Бой состоял из двух основных раундов по полторы минуты. Со стороны казалось, что бить можно куда угодно. А вот и нет. Как поведал один из участников, Дмитрий Лазарев из г. Иваново, бойцовские удары в пах, по коленям, суставам и др. частям тела — табу. Молодой человек также рассказал, что ушу-саньда он начал заниматься с 10 лет (сейчас ему 18). Когда учился в школе, записался на секцию просто за компанию с другом. Начинал заниматься для себя. Года через два обычное хобби переросло в нечто большее. Дмитрий начал пробовать выступать на соревнованиях, где его и заметил уже другой тренер. Заметил и взял к себе.

— Постепенно я начал выступать на разных соревнованиях, накапливать опыт. Скоро поеду на чемпионат России. Там будет еще сложнее, — делится планами Дмитрий Лазарев.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.