Новости Оскола » Blog Archives » Бои по правилам
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Бои по правилам

27.02.2013

В «НО»№6 мы поместили репортаж с рейда комиссии по выявлению фактов реализации пива в киосках и павильонах. С 6 по 14 февраля сотрудники УМВД и Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей проверили 86 объектов, в результате чего выявили 5 фактов нарушения закона, изъяли 799 единиц продукции. На горе-предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении. Это ИП Жуков Максим Петрович, ИП Симонов Александр Иванович, ИП Куликова Ирина Павловна, ИП Кротов Андрей Юрьевич. ИП Папина Ирина Валерьевна установила своеобразный рекорд – там было обнаружено 560 единиц запрещённой продукции (у остальных – по нескольку десятков).

В ночь с 13 на 14 февраля проверили и торговые точки на предмет торговли алкоголем после 22 часов. «Улов» небогатый – выявили всего двоих нарушителей. Это ИП Кротов Андрей Юрьевич и ИП Потемкина Валерия Александровна.

По предложению Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, в договоры аренды земельных участков под размещение нестационарных объектов включен пункт о расторжении в одностороннем порядке договора аренды земельного участка с владельцами киосков и павильонов в случае нарушения  законов, касающихся торговли пивом и другой алкогольной продукцией.

Между тем, в редакцию продолжают поступать звонки от бдительных горожан о продаже пива в киосках, особенно ночью. Видимо, и рейды будут продолжаться.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.