Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

06.03.2013

…Неделя для звезд оказалась, в основном, нерадостной.  Взаимные упреки, судебные тяжбы, доносы…

Были и счастливые исключения. …2 марта отметил 75-летний юбилей знаменитый российский модельер Вячеслав Зайцев. Эдита Пьеха вернулась домой после перенесенной в Германии операции по замене коленного сустава. Солистка группы «Мираж» 48-летняя Маргарита Суханкина стала приёмной мамой  двоих детей.

…Бывшая участница «Дома-2» Анастасия Дашко предстала перед челябинским судом. По версии следствия, девушка обманывала строительные компании, предлагая им купить товар по низкой цене. Получив деньги по фальшивым документам, она исчезала.

… Мать певца Шуры выселяет его из новосибирской квартиры, где тот прописан. Шура узнал обо всем не от мамы, а только получив повестку в суд. .

..Авторов песни «What If», которую Дина Гарипова собирается исполнить на «Евровидении-2013», обвинили в плагиате. «Защитники» певицы полагают, что обвинения исходят от представителей проигравших участников отбора.

…Раймонду Паулсу не удалось вернуть свои сбережения. Конституционный суд Латвии решил, что нормы закона, в соответствии с которыми композитору из 1,4 млн долларов, хранившихся в обанкротившемся банке, вернули только  140 тыс. долларов, не противоречат конституции.

Самая-рассамая

Победительницей конкурса «Мисс Россия-2013» стала студентка Сибирского универтисета путей сообщения Эльмира Абдразакова. Помимо короны, изготовленной из белого золота и украшенной жемчугом и бриллиантами, красавица получила автомобиль и  100 тысяч долларов. Деньги Эльмира решила отдать на развитие родного города Междуреченска (Кемеровская обл.).

Двадцать лет спустя

Бари Алибасов довольно нестандартно отомстил Андрею Разину за невозвращенный долг.

Некоторое время назад Алибасов, разбирая вещи после пожара, случившегося в квартире, обнаружил долговую расписку 20-летней давности на сумму 150 тыс. руб., выданных Разину. Решив, что по тогдашнему курсу это составляло 200 тыс. долларов, прикинув проценты за 20 лет, Алибасов потребовал от должника не много, не мало — 5 миллионов «зелеными», угрожая в случае отказа отсудить права на все песни «Ласкового мая» и на саму группу. Разин же напомнил, что после пожара «помог» Алибасову деньгами в сумме 150 тыс. долларов и заявил, что считает требования нелепыми, а судебную тяжбу бесперспективной «за истечением срока давности». «Так гореть же должнику синим пламенем!» — решил Алибасов, и во время презентации клипа на новую песню «нанайцев» сжег во дворе ресторана чучело недруга.

Актриса пишет оперу

Людей, далеких от театрального мира, мало волнуют закулисные разборки. В том числе и конфликт между возглавившим театр имени Гоголя режиссером Кириллом Серебренниковым и частью актеров, недовольных его новой политикой. Но на сей раз конфликт может стать «спусковым крючком» (или только индикатором?) процессов, которые перевернут жизнь каждого из нас. На сцену выходят некогда популярные персонажи, возрождая казалось бы давно забытые приемы игры.

«Сигналы» от «борцов за нравственность» и сообщения о проверках спектаклей на экстремизм уже не удивляют. Но вот доносы в актерской среде — это что-то новое. Московская полиция проверяет на экстремизм содержание спектакля Кирилла Серебренникова «Отморозки». Центр по противодействию экстремизма запросил видеозапись спектакля. Как сообщили режиссеру «в органах», проверка — «меры реагирования» на письмо «актрисы театра Гоголя», которая утверждает, в том числе, что спектакль призывает к революции. Фамилия актрисы не разглашается.

«…В сотый раз поражает: это же не власть, не органы вложили «актрисе театра Гоголя» перо в руки и заставили писать натуральный донос. …Это зов ее души!», — пишет Серебренников.
Возможно, эта актриса считает, что в борьбе за правое, в ее понимании, дело все средства хороши. Завтра она выйдет на сцену и будет «нести свет культуры в массы». Но ПОСЛЕзавтра сама может стать жертвой доноса соперницы, которой не досталась главная роль. Ведь в «охоте на ведьм» главное — начать.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.