Новости Оскола » Blog Archives » ПИСЬМо НОМЕРА
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

ПИСЬМо НОМЕРА

06.03.2013

Очередное открытое обращение к главе администрации округа, Совету депутатов города и старооскольцам

Я считаю, что не все еще делается у нас в городе по решению вопросов благоустройства, создания комфортных условий для проживания и отдыха. Я, начиная с марта 1993 года, не нахожу не только понимания и помощи, но и вообще конкретных и понятных ответов от наших вершителей судеб на их бездеятельность в решении именно этих вопросов.

Изменится ли когда-нибудь благодушное отношение к  загаженным местностям вокруг мкр. Рудничный, Весенний, за заборами святого кафедрального собора А.Невского, православной гимназии, ФОКа и вдоль побережья речушки Осколец между водоёмами? О них почему-то на всех уровнях власти и в местных СМИ стараются умалчивать, как будто их не существует. Так в отчетах за 2011 год и в бюджете 2012, а теперь и новом, на 2013 г. о них вновь ничего  не упоминается. Их нет?

В доказательство привожу дословную выдержку из моего обращения – предложения, оставленного без ответа.

«Господа, в виду того, что мною поданные 26.08.11 предложения в «Народный бюджет» не были учтены, прошу вас, одумайтесь и изыщите средства в городском бюджете, попросите в областном и федеральном бюджетах, у руководителей и хозяев наших комбинатов-гигантов и крупнейших заводов, и наконец жителей города, привлеките благотворительный фонд со звучным названием «Любимый город», славный фонд А. Скоча «Поколение». Пожалуйста, рассмотрите и поддержите мой план реконструкции этой нехорошей местности.

Всем понятно, что сейчас приоритетом является строительство медицинских центров, больниц, детских садов и школ, но нельзя забывать и о том, что многим, пока еще живущим, уже в скором неменяющемся будущем они могут и не понадобиться, если не будет этого приоритета и в отношении к окружающей нас природе.

Да, организуемые администрацией города периодические субботники с подсчетом количества тонн и мешков мусора – это сила, а требуется-то совершенно другое. Создать комфортные условия для полноценного отдыха, где бы человек и не думал гадить, а именно то, что я предлагаю, т.е. воспитывать человека, и тем самым ему же продлевать жизнь.

Ведь строили же в свое время всем миром храмы и соборы, так почему же мы на себя и природу махнули рукой?

Помните, это все нам воздастся!»

Разумов А.И. и еще более 100 человек.

Ввиду того, что ни от главы округа, ни от Совета депутатов ответа на это обращение не поступило, надеюсь, что адресаты ответят на страницах «НО».

Рубрики: Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.