Новости Оскола » Blog Archives » Оскольская «Светомания»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Оскольская «Светомания»

10.04.2013

Первая в России светодискотека по ПДД прошла в Старом Осколе!

В Управлении ГИБДД Белгородской области придумали, как доказать школьникам, что светоотражающие элементы на одежде – это не только возможность водителю вовремя увидеть переходящего дорогу человека и притормозить, но еще и модно. Как? Объявили тематические светодискотеки! Первая состоялась в нашем городе 28 марта.

В минувший четверг в актовом зале школы №24 был и вращающийся зеркальный шар,  и цветомузыка – классика дискотек. Только вместо блесток и стразов на одежде старооскольских восьмиклашек сияли светоотражающие элементы. Некоторые из них ухитрились собственноручно сшить специальные костюмы. Выделялись из толпы кошачьими ушками девчонки из школы №18, единством в образе — команда «ДОС» (аббревиатура «Дети отражающие свет») школы №33, зелеными жилетами и световозвращающими наклейками на всех частях тела — городищенская школа.

На светодискотеку в Старый Оскол приехали сами организаторы — сотрудники УГИБДД Белгородской области – старший инспектор по особым поручениям Елена Анатольевна Чеченева и старший инспектор отдела организационно-аналитической работы и пропаганды Владимир Петрович Дубинин.
Гости из Госавтоинспекции рассказали, что «Светодискотека» – это заключительный этап социального проекта «Светомания – семейная игра», который стартовал на Белгородчине  в феврале. В нем приняли участие 30 школ Старого Оскола. Конкурсная программа «Светомании» включала детско-родительские проекты (поделки, рисунки, научные эксперименты по заданной тематике), а также фотоконкурс «Мы — самая заметная семья».

Но, пожалуй, для старшеклассников наиболее долгожданным этапом была именно светодискотека. Еще пару недель назад они, так неохотно надевающие оранжевые повязки, в этот день наоборот пожалели, как мало на них фликеров! Ведь именно на светоотражателях была построена увлекательная программа мероприятия, которую, кстати, провел известный ди-джей «Русского радио» Андрей Тарасов.

В свою очередь на суд сотрудников ГИБДД школьники представили «Визитные карточки». Победителями «Светодискотеки» безоговорочно была признана агитбригада школы №24 «День-ночь».
Тематические Светодискотеки пройдут еще в двух городах области — Белгороде и Губкине.

Светлана МАЛЯВИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.