Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

10.04.2013

На широкую ногу
…поставила производство самогона жительница мкр. Рудничный. 31 марта сотрудники отдела экономической безопасности провели спецмероприятие, в ходе которого в квартире 64-летней пенсионерки изъяли 1000 литров спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности. Отрава хранилась в пластиковых бочках емкостью по 100 и 200 литров, которые стояли в одной из комнат квартиры.  Пенсионерка подрабатывала тем, что гнала самогон почти в промышленных масштабах прямо в своей квартире  и продавала его.

Не по-мужски
… поступают некоторые старооскольцы. 37-летний мужчина расстался с сожительницей, но ключи от квартиры возвращать ей не стал. Пока хозяйка находилась в отъезде, бывший кавалер вынес все самое ценное: телевизор, золотые и серебряные украшения, другое имущество.
27 марта, находясь в гостях в квартире соседей, молодой парень воспользовался тем, что хозяин уснул после совместно застолья, и похитил ноутбук.
В обоих случаях похищенное изъято, а подозреваемые заключены под стражу.

Новосибирские мошенники
Сколько ни предупреждай, всё равно находятся люди, готовые расстаться с деньгами по первой просьбе неизвестных. 31 марта в 19 часов пенсионерке позвонил неизвестный и сообщил, что внук  избил человека и может быть привлечен к ответственности. Чтобы его выручить, необходимо перечислить на счет определенного телефона  сто тысяч рублей. Когда выяснилось, что таких денег у бабушки нет, сообщник явился к ней домой, где пострадавшая вручила ему 15 тысяч рублей.
Но бывают и вовсе вопиющие случаи. 5 апреля  неизвестный мужчина сообщил 59-летней женщине по телефону, что её сын попал в ДТП, а чтобы его выручить, нужны деньги. Женщина немедленно перевела на счёт мошенников 70 тысяч рублей. Потом опомнилась —  сына-то у неё нет! Есть только зять, с которым, как нетрудно догадаться, ничего страшного не произошло.
Сотрудники полиции установили, что телефоны, на счет  которых просили перечислить деньги, зарегистрированы в Новосибирской области.

Убийство
6 апреля в вечернее время на лестничной площадке  дома 1 мкр. Молодогвардеец обнаружено тело 40-летнего мужчины с ножевым ранением. На месте происшествия первыми оказались полицейские патрульно-постовой службы. Они же установили, что ранение причинила знакомая погибшего. Женщина, проживающая в этом  доме, созналась в убийстве и задержана. Возбуждено уголовное дело.
Криминальные леди
30 марта, ночью, под мостом в районе рынка «Восточный» ограблен 28 летний мужчина. Грабителем была женщина, но не одна, а в сопровождении двоих мужчин. Женщина  потребовала телефон у потерпевшего, после чего скрылась вместе со своими сообщниками. Через некоторое время полицейские задержали подозреваемую, но телефон она уже успела сбыть с рук.
5 апреля участковые уполномоченные задержали 35-летнюю женщину, которая похитила золотой браслет из квартиры своей приятельницы. Ювелирное изделие сдала в ломбард, а на вырученные деньги купила сотовый телефон.

Воруют…
С банковской карты пенсионера внезапно пропала крупная сумма денег. Сотрудники уголовного розыска установили, что деньги похитил 19-летний внук потерпевшего. Молодой человек, проживающий совместно с дедом, неоднократно брал карту и втихаря снимал с неё деньги.
4 апреля в недостроенном здании детской больницы на улице Рубежная молодой человек решил поиграть в альпиниста. Оставив вещи без присмотра, он взбирался на недостроенные стены. Происходящее увидел другой юноша. Воспользовавшись моментом, он обшарил оставленные вещи и похитил мобильный телефон.
По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.