Новости Оскола » Blog Archives » Новости спорта
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новости спорта

10.04.2013

— С 28 марта по 2 апреля в г. Раменское Московской обл. прошло командное первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, которое является рейтинговым соревнованием по отбору на первенство мира. В личном зачете старооскольские спортсмены завоевали три бронзовые медали: акробатическая дорожка, юноши 13-14 лет — Максим Зенченков; двойной мини-трамп, юноши 13-14 лет — Василий Макарский; двойной мини-трамп, юноши 11-12 лет – Михаил Юрьев.
— 1-5 апреля состоялся теннисный турнир «Оскольская весна-2» в возрастных группах до 13 лет и до 17 лет. В возрастной группе до 13 лет принимали участие 31 теннисистка и 26 теннисистов из 11 городов России. В мужском одиночном разряде I место завоевал староосколец Артем Мельниченко, на II месте Даниил Иванов из Воронежа, на III месте староосколец Елисей Калашников. В возрасте группе до 17 лет в турнире принимали участие 10 теннисисток из 4 городов России. I место заняла оскольчанка Исаева Ксения, на II месте Пономарева Мария из  Белгорода, III место заняла Полина Яшникова из Старого Оскола.
— 5-7 апреля  на стадионе «Спартак» проходил традиционный турнир городов России по футболу среди юношей 1999-2000 г.р., посвященный памяти тренера А. В. Гоголкина. Принимали  участие 8 команд: «Спартак-99» и «Спартак-2000» из Старого Оскола, ФК «Сейм», ФК «Авангард» из Курска, ДЮСФШ «Губкин», ФК «Воронеж», «Каскад» (г. Чернянка), «Оскол» (г. Новый Оскол). I место занял «Авангард», II место – «Каскад», III место – «Спартак».
— 7 апреля в спортивным зале СДЮСШОР «Юность» состоялся 11 тур II Чемпионата Старооскольской баскетбольной лиги среди мужских команд сезона 2012-2013. Игры прошли со счётом: БК «Горняк» — БК «ОЭМК» — 63:60, БК «Юность» — БК «СТМ – 80:78.
— 25-31 марта в Нижнем Тагиле проходил  чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе лоу-кик. В соревнованиях принимали участие 4 воспитанника ДЮСШ «Молодость». Данилов Никита (весовая категория 54 кг) занял II место в первенстве, выполнив норматив  мастера спорта, Геворкян Альберт (весовая категория 51 кг) – III место в чемпионате.
— 3-5 апреля в Белгороде проходил Кубок области по пулевой стрельбе. В соревнованиях участвовали спортсмены СДЮСШОР №2. В стрельбе из малокалиберного пистолета Мария Цапкова заняла одно 1 и одно 2 место. В стрельбе из малокалиберной винтовки Ольга Ефимова заняла 1 место, с результатом, превышающим норматив мастера спорта на 4 очка. Екатерина Лузганова заняла 2 место.
Параллельно проходило Первенство ДОСААФ России по пулевой стрельбе, где Мария Цапкова заняла 1-е, 4-е и 5-е место; Ольга Ефимова — 2-е, 3-е и
5-е место; Татьяна Зубарева — 2-е место; Борис Амитин — 4-е место.
По результатам этих соревнований, Ольга Ефимова примет участие в Первенстве России по пулевой стрельбе, а Инна Ефимова и Екатерина Лузганова в Чемпионате России, которые состоятся в Краснодаре.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.