Новости Оскола » Blog Archives » Было-будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было-будет

10.04.2013

— За плодотворное и многолетнее сотрудничество со следственными органами СУ СК РФ по Белгородской области, содействие в решении возложенных на Следственный комитет РФ задач приказом Председателя Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкина глава администрации Старооскольского городского округа Павел Шишкин награжден медалью «За содействие».

— В медико-профилактическом центре ОЭМК установлен новый цифровой флюорограф, приобретённый в рамках программы инвестиций в объекты соцсферы компании «Металлоинвест». Новое оборудование позволяет более качественно производить диагностику и снизить лучевую нагрузку при обследовании. Специалисты рентгенкабинета МПЦ принимают по 80-90 человек в день.

— ЖИТЕЛИ Губкинского городскго округа смогут теперь получать государственные и муниципальные услуги в одном месте. Новый многофункциональный центр оказывает услуги в сфере имущественно-земельных отношений, предпринимательства и других отраслей деятельности. Центр оборудован комнатами для приёма людей с ограниченными возможностями, пунктом коллективного доступа в Интернет, благодаря которому можно воспользоваться федеральными, региональными и муниципальными ресурсами по предоставлению услуг гражданам.

— Завершился областной конкурс «Педагогический дебют — 2013». Он проводился в период с февраля по март текущего года в 2 тура. В числе лауреатов этого творческого соревнования отмечена оскольчанка — Екатерина Владимировна Шаталова, учитель английского языка школы №40.
В конце марта в Санкт-Петербурге прошел третий Молодежный военно-исторический форум «Александровский стяг». Двести мальчишек и девчонок со всей России состязались на интеллектуальных полях северной столицы. В этом году творческое мероприятие было посвящено святому благоверному князю Александру Невскому. Делегация старооскольской православной гимназии под руководством учителя ОПК Ю.В. Плетневой и учителя истории А.И. Зубовой заняла второе место в общем зачете.

— I городской фестиваль любительских театров «Свет рампы» прошел в Старом Осколе, собрав  8 творческих коллективов учреждений культуры округа.

— 20 апреля во Дворце спорта “Аркада” состоится международная выставка кошек “Оскольская Ника”. Открытое судейство, четыре ринга.  В рамках выставки проводится конкурс детского рисунка “Весенняя котография”, награждение победителей в 14.00. Рисунки сдавать в ТЦ “Маскарад” магазин “Карамель”. Также на выставке можно будет познакомиться с благотворительным обществом “Умка” (помощь бездомным животным). Вход для посетителей с 10.00 до 19.00.

— В Белгороде объявили фотоконкурс «Я — патриот», посвящённый 70-летию Победы в Курской и Сталинградской битвах. Участникам необходимо отправить в альбом фотоконкурса фотографию соответствующей тематики. Победителя выберет судейская коллегия, в состав которой войдут представители Белгородского городского союза студентов, студии «Ты в кадре», деятели культуры и искусства. Автор работы, которая наберёт наибольшее число оценок «Мне нравится» в социальной сети «Вконтакте», получит приз зрительских симпатий. Работы принимаются до 20 апреля включительно.

— Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Старооскольского городского округа сообщает населению территории о том, что в связи с паводковой обстановкой и подтоплением низководных мостов в районе с. Сорокино – Горелый лес, с. Новиково –
х. Сумароково, с. Шмарное – с. Казачок проезд по мостам строго запрещен.

— В апреле в Старооскольском театре для детей и молодежи планируется генеральное возобновление показа музыкальной комедии в двух актах «Вкус черешни», поставленной режиссёром Семёном Лосевым по одноимённой пьесе польской писательницы Агнешки Осецкой.

— 10 апреля в 18.30 в Старооскольском Центре культуры и искусств (бывший ДК «Горняк») состоится  концерт вокального ансамбля «АКРА» — «Льется музыка». 14 апреля в 17.00 там же пройдёт концерт школы русского романса «Вдохновение» — «Звонче жаворонков пение».

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.