Новости Оскола » Blog Archives » Кто направится в палату
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Кто направится в палату

10.04.2013

В округе будет сформирована новая общественная организация

В Старооскольском городском округе будет сформирована Общественная палата, которая призвана обеспечивать взаимодействие граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций  с органами местного самоуправления по наиболее важным вопросам социально-экономического, духовно-нравственного и культурного развития.

Её члены будут участвовать в формировании и реализации стратегии социально-экономического развития, проведении общественной экспертизы проектов муниципальных правовых актов органов. В функции новой организации входит также  общественный контроль за деятельностью органов местного самоуправления, проведение социологических опросов населения по актуальным проблемам.
Общественная палата формируется на основе добровольного участия. В неё войдут 15 человек. Кандидатом может стать гражданин РФ, достигший  восемнадцати лет. Из списка кандидатов — треть утверждается главой администрации, вторая треть — Советом депутатов, остальные – уже утверждёнными членами Общественной палаты.

Документы на кандидатов по выдвижению в Общественную палату от граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций, принимаются в рабочие дни до 6 мая 2013 года с 09.00 часов до 18.00 часов  по адресу: город Старый Оскол, улица Ленина, дом 46/17, кабинет № 45, тел.: 22-47-88.

Подробнее с Положением об Общественной палате можно ознакомиться в интернете по адресу в Интернете: http://oskolregion.ru.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.