Новости Оскола » Blog Archives » В огороде бузина…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В огороде бузина…

17.04.2013

Пришёл в редакцию факс с просьбой разместить объявление следующего содержания: «На территории Белгородской области и Старооскольского городского  округа активно ведутся мероприятия по борьбе с коррупцией. Телефон доверия для обращений граждан по фактам коррупции: (4722)51-98-72».

Формулировка объявления вызвала несколько вопросов. Но ещё большее недоумение вызвал адрес, с которого нам отправили документ – Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Белгородской области в Старооскольском районе». Как говорится  —  где имение, а где наводнение? С каких это пор у нас Центр гигиены начал с коррупцией бороться? А правоохранительные органы чем будут заниматься? Ломали мы голову над этой загадкой и единственное, до чего додумались – поскольку борьба с коррупцией – это борьба за чистоту чиновничьих рядов и помыслов, то, видимо, специалисты по гигиене и будут этим заниматься. Шутка, конечно.

Звоню в местное отделение Центра – никто ничего не может толком объяснить: указание пришло из Белгорода, из регионального отделения, телефон, указанный в объявлении – белгородский.
Набираю этот номер. Спрашиваю, почему гигиенистам поручено выводить коррупционеров на чистую воду, касается это злоупотреблений в медицинской отрасли или всех без исключения, будут ли звонки бесплатными… Ответы примерно такие: «Ничего не знаем, сами ничего не понимаем, нам сказали все обращения фиксировать и передавать главному врачу. Позвоните его заместителю».

Звоню заместителю, зачитываю текст объявления. Женщина на том конце провода приходит в ужас и чуть ли не кричит: «Ни в коем случае! Не печатайте этот текст, он совершенно неправильный!»
В конце концов выясняется, что по указанному телефону следует жаловаться на грубость и поборы, замеченные в деятельности ТОЛЬКО специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

Так что, дорогие читатели, если вы с такими делами столкнётесь, жалуйтесь по указанному выше номеру. Звонки, кстати, бесплатные!

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.