Новости Оскола » Blog Archives » Бренды Белогорья
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Бренды Белогорья

17.04.2013

Наша область участвует в проекте «Россия-10»

Мультимедийный проект-конкурс стартовал 25 марта этого года и продолжится до 29 сентября. Проводят его телеканал «Россия» и Русское географическое общество при поддержке ведущих российских СМИ. Целью проекта является поддержание устойчивого интереса к России как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах нашей страны, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма».

По словам руководителя пресс-службы губернатора и правительства области Екатерины Зиминой, федеральный проект «Россия-10» позволит нашему региону продвинуть свои бренды на федеральный уровень.

В список символов-участников вошли шесть культурных и природных объектов Белгородской области: музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление», музей-заповедник «Прохоровское поле», Холковский монастырь, заповедник «Белогорье», Белгородский государственный историко-краеведческий музей и Преображенский собор в Белгороде.

Победителями проекта признаются десять объектов, материалы о которых будут использованы при создании в Московской области ландшафтного парка «Россия».

На информационном портале белру.рф сообщается, что информация о голосовании в ближайшее время появится на сайте губернатора и правительства области.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.