Новости Оскола » Blog Archives » Губкин – лучший!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Губкин – лучший!

17.04.2013

Подведены итоги очередного конкурса на звание «Самый благоустроенный населённый пункт Белгородской области»

Результаты конкурса, изложенные в соответствующем постановлении правительства области, определили самые благоустроенные города, посёлки и сёла области, лучшую центральную площадь, микрорайон и улицу, а также наиболее благоустроенные многоквартирный и частный дом.

По итогам конкурса самым благоустроенным городом Белгородской области в первой категории признали Губкин, Старый Оскол и Белгород расположились на втором и третьем местах. Во второй категории городов победил Новый Оскол, среди посёлков-райцентров первое место заняла Прохоровка.

В сельской категории самым благоустроенным было признано село Центральное Ракитянского района. В Ракитном находится и самая благоустроенная улица области — улица Коммунаров.  Многоквартирный дом самой высокой культуры быта находится в Новом Осколе, а самый уютный и красивый частный дом — в Волоконовке.

Победители конкурса будут награждены денежными грантами. 80 % от полученных сумм победители-муниципалитеты направят на дальнейшее развитие ЖКХ и благоустройство, а остальные
20 % — на премирование специалистов, работа которых помогла победе этих населённых пунктов в акции.

По материалам сайта  белру.рф

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.