Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

17.04.2013

Жильё в Белгороде, по данным агентства РБК, подорожало в марте на 0,7 процента и достигло 60 989 рублей за квадратный метр.

В областном центре появился чудо-агрегат для уборки улиц. Новая машина оборудована установкой, которая под давлением 20 атмосфер омывает бордюры водным раствором экологически чистого шампуня. Пока такая техника имеется в единственном экземпляре.

Прокуратура области признала незаконным требование к пациентам обязательно носить бахилы в больницах и поликлиниках. Посетители могут ходить в помещениях медицинских учреждений без них, если бахилы не выдают бесплатно.

За прошлый год прокуратура области выявила более 6 000 нарушений законодательства об оплате труда. В интересах работников в суд направлено свыше 3 000 заявлений о взыскании задолженности по зарплате. Долги на сумму свыше 49 миллионов рублей были погашены.

Старооскольский студент Дмитрий Янковский принял участие в конкурсе «Танковик-2013». Он вылепил из снега у себя на огороде самый большой танк Второй мировой войны – «Королевский тигр» — в натуральную величину, за что получил второе место и приз – планшетный компьютер и денежную премию.

Все районы области включились  в реализацию программы «Зелёная столица». В ходе облесения меловых склонов и эрозионно-опасных участков новые зелёные насаждения уже посажены на площади более 2,1 тысячи гектаров — это более 83 % от запланированных площадей. 11 районов завершили весенний этап реализации программы. Всего в регионе высажено более 5,2 миллиона саженцев деревьев, посеяно 19,2 тонны семян древесных культур.

17 апреля открылся регулярный автобусный рейс между Белгородом и Краснодаром. Автобус будет следовать из Белгорода по средам и субботам с отправлением в 9.20 и прибытием в 4.00, из Краснодара — по четвергам и воскресеньям с отправлением в 18.00 и прибытием в Белгород в 14.00. Стоимость билета составит 1 305 рублей.

По результатам «Контрольной закупки» Первого канала среди шоколадных пряников уверенную победу одержали пряники федерального бренда «Улыбка», выпускаемые «Стойленской Нивой».

20 апреля состоится общегородской субботник для горожан, желающих помочь коммунальщикам подготовить город к майским праздникам.

Новый международный автомобильный пункт пропуска появится в Грайворонском районе. Строительство его завершится в 2014 году, когда на площади 14 гектаров возведут автовокзал, склады и всю необходимую инфраструктуру. Дорога будет иметь по пять полос движения в каждом направлении,  разграниченные для грузового, легкового транспорта и автобусов.

Владелец компании «Русагро» Вадим Мошкович собирается покинуть Совет Федерации, в котором он представляет Белгородскую область с 2006 года. Законотворчеством он собирается пожертвовать ради бизнеса.

Евгений Савченко предложил заносить недобросовестных медицинских работников в чёрный список. Если врач дискредитировал себя, эта информация должна быть доступна работодателям, считает губернатор.

На днях в Белгороде начнётся эксперимент, который может снизить количество пробок на 15% — водителям разрешат поворот направо при запрещающем сигнале светофора. Параллельно такой же эксперимент пройдёт в Москве.

В ближайшее время в регион ожидается поступление 150 автобусов, работающих  на газомоторном топливе. Их распределят по маршрутам Белгорода, Старого Оскола и других районов, в том числе и на пригородные маршруты.

Участниками конкурса на предоставление грантов до 300 тысяч рублей, который стартует в Белгородской области, могут стать предприниматели области, открывшие своё дело менее года назад, а также готовые выделить на реализацию своего проекта не менее 15 % от суммы гранта. Принимать конкурсные документы будут до 29 апреля включительно по адресу: 308034, г. Белгород, ул. Королёва, 2а, оф. 510, тел. (4722) 52-71-43 (доб. 129, 127), Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.