Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

24.04.2013

…В какие только истории не попадали российские звёзды на этой неделе! …Анастасия Волочкова, находясь на гастролях в Тюменской области, побывала в гостях у Бабы-Яги. …Народный артист России Валерий Баринов из-за нарушений правил парковки автомобиля попал в объектив камер активистов «СтопХам». …Михаил Задорнов  отныне будет высмеивать не только «тупых американцев», но и «тупых русских». Возмущение сатирика вызвала девушка, которая предположила, что Сусанин куда-то завёл не то фашистов, не то бурлаков. …Вера Брежнева собирается вместе с детьми перебраться в Подмосковье, где она купила двухэтажный особняк. …Телеведущая Елена Перова полтора года не сможет садиться за руль —  суд лишил ее прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Эхо смачного скандала

«Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни», — схохмил Иван Ургант на записи кулинарного шоу «Смак». Его напарник, режиссер Александр Адабашьян, «шутку» поддержал. Редакторы при монтаже тоже не поперхнулись, пропуская передачу в эфир… Чёрный юмор на Первом канале отозвался международным скандалом. МИД Украины призвал руководство телеканала отреагировать на оскорбительные для целого народа высказывания, заявив, что «в основе шуток лежит человеческое горе, кровопролитие и смерть…». У посольства России в Киеве прошёл пикет, ряд украинских депутатов потребовал объявить Урганта персоной нон грата… Сам же телеведущий, похоже, не сразу понял, что натворил. Его «извинения» в «Твиттере» смахивали на издёвку: «В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники и галушки по 2018 год включительно…». И лишь через несколько дней виновник скандала извинился в вечернем эфире по-настоящему. О каких-то санкциях к Урганту со стороны руководства канала не слышно. Да и Госдума на этот раз не возмущена. Ну, и правильно: чем бы ведущие не тешились, лишь бы власть не трогали.

Звёзды-гастарбайтеры

Депутату заксобрания Санкт-Петербурга Виталию Милонову по-прежнему не дают спать мысли о Мадонне. Не сумев обвинить поп-диву и организаторов её концертов в развращении несовершеннолетних (напомним, суд отклонил иск Милонова, поскольку на входных билетах был указан возрастной ценз), борец за нравственность потребовал у МИД РФ проверить законность въезда певицы в Россию. По мнению Милонова, виза, полученная Мадонной, позволяла ей проводить благотворительные, но не коммерческие концерты. Для «работы за деньги» певице была необходима рабочая виза, а без неё Мадонна трудилась в стране незаконно, как гастарбайтер. Однако, по словам организаторов гастролей, в России, в отличие от других стран, отсутствует «концертная виза». Есть «культурная», которая и была у Мадонны, и «рабочая», для получения которой претендент, помимо прочего, должен попасть в «квоту мигрантов». Получается, что гастроли абсолютно всех мировых звёзд в нашей стране незаконны.

И на Солнце бывают пятна

«Миссис Россия-2012», жена известного футболиста, Инна Жиркова попала в эпицентр сканадала. Журналист канала «Россия» Борис Соболев снял фильм о мафиозности и продажности конкурсов красоты. В ленту он включил беседу с Инной, в которой девушка выглядит довольно неприглядно. В положении о конкурсе указано, что главная его цель — выявление самой активной, образованной, духовно развитой и красивой россиянки, а на титул могут претендовать те, кто успешно совмещает карьеру и воспитание ребенка. Между тем «Миссис» сообщила, что никогда не работала, социальной активности не проявляет. Не нашла она ответов и на простейшие вопросы: «Солнце вращается вокруг Земли, или Земля вокруг Солнца?», «Кто написал «Полонез» Огинского?» и даже «Кто такая Агния Барто?». По мнению девушки, корона ей досталась за внешние данные и умение хорошо выглядеть не только на подиуме, но и вне его. Пиар-менеджер Жирковой заявила, что интервью — фальшивка, монтаж. Соболев же факт подделки отрицает и готов подтвердить свою правоту в суде. Впрочем, защитники красавицы указывают, что ныне добрая треть россиян не сможет дать ответы на приведённые вопросы, советуют не искать на Солнце пятна и просто восхищаться красотой молодой мамы двоих детей, которая к тому же на полученный денежный приз приобрела автобус для детского дома. Вопросы же уместнее задавать министрам образования, при которых уровень интеллекта  россиян опустился ниже плинтуса.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.