Новости Оскола » Blog Archives » Функционируй конституционно!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Функционируй конституционно!

24.04.2013

В Госдуме предложили запретить СМИ пропаганду «легкомысленного отношения к сексуальным функциям».

Депутат Олег Михеев внес в Госдуму законопроект об упорядочивании информации в СМИ. Согласно поправке к статье 4 «Закона о средствах массовой информации», злоупотреблением свободой массовой информации должны считаться материалы, пропагандирующие порнографию, культ насилия и жестокости, эгоизм, социальный паразитизм.

Под злоупотреблением свободой слова в СМИ депутат также предлагает понимать пропаганду сексуальной распущенности, легкомысленное и (или) неуважительное отношение к сексуальным функциям и (или) реализации сексуальных функций, а также несоблюдение ценностей, закрепленных в Конституции Российской Федерации.

Михеев отмечает, что «образы тунеядцев, социально паразитирующих лиц негативно влияют на восприятие потребителями реалий жизни и предлагают ложные ценности», а легкомысленное отношение к сексу провоцирует мужчин относиться к женщинам потребительски.
Так и хочется воскликнуть – ёлки-палки, а мужики и не знают! Они отчего-то считают, что именно женщины к ним, бедолагам, относятся потребительски. И надо заметить, считают не зря, особенно когда легкомысленные женщины нетяжёлого поведения берут за секс деньги.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, поправки необходимы для того, чтобы «ограничить потребителя от информации, деструктивно влияющей на его личность, порождающую чувство страха, безысходности и безрезультативности его действий» и одновременно внедрить в его сознание конституционные ценности и идеи духовного и нравственного развития.

До сей поры всё было просто. Можешь – функционируй и гордись! Не можешь… ну, значит, не судьба тебе, мужик. Зато никакие тунеядцы на тебе отныне сексуально… то есть, прошу прощения, социально паразитировать не смогут.

Но, очевидно, сексуальные функции у нас теперь будут закреплены конституционно. Как и сексуальные дисфункции. Иначе совершенно непонятно, какие такие «ценности, закреплённые в Конституции РФ», может задеть неуважительное к ним, функциям, отношение?

Анастасия МЕРКУЛОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.