Новости Оскола » Blog Archives » Зарядились!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Зарядились!

24.04.2013

В Старом Осколе прошла первая массовая зарядка

Несмотря на вовсе не весеннюю погоду и пронизывающий ветер, воскресный флэш-моб «Большая зарядка» состоялся. Бодрящая музыка, летящая 21 апреля из динамиков на площади Победы, заводила на 100%. В зарядке могли поучаствовать все желающие — от мала до велика. Упражнения предлагались посильные, легко выполнимые. Причем, к общей массе примкнули и совсем крохи. Они занимались не менее охотно и старательно. После того, как косточки были размяты, желающие могли поучаствовать в конкурсе «прыжки в мешках» или получить мастер-класс по скандинавской ходьбе. Малыши также нашли себе занятие по душе. Их развлекали ростовые куклы.

— Мне очень понравилась зарядка. Я считаю, что такие мероприятия нужно проводить. Это классно. Я пришла не одна, с друзьями. И нас сегодня очень много, — поделилась впечатлениями Мария Грекова.

После мероприятия мы решили полюбопытствовать, что же такое скандинавская ходьба (ходьба с палками)? Инструктор Любовь Смальченко (г. Белгород) рассказала, что это один из видов фитнеса, который позволяет поддерживать физическое состояние человека постоянно в норме. Такая ходьба весьма полезна для людей, страдающих болезнями опорно-двигательного аппарата, поскольку при ней работают абсолютно все суставы. Кроме того,  у тех, кто занимается скандинавской ходьбой,  снижается давление, проходит бессонница. А самое удивительное, что при этом задействуется 90% мышц. Больше ни один вид спорта не дает такого результата, ведь даже при занятиях плаванием задействуется лишь 80%.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.