Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

24.04.2013

Анатолий Кретов, глава Губкинского городского округа, признан лучшим главой муниципального образования в Российской Федерации по итогам конкурса Министерства регионального развития РФ.

С 1 апреля при оплате услуг ЖКХ в почтовых отделениях взимается плата в 1%.

Правительство Белгородской области установило величину прожиточного минимума за первый квартал 2013 года. 5 825 рублей, для трудоспособного населения – 6 269, для пенсионеров 4 871, для детей – 5 603 рубля.

18 апреля в администрации Старооскольского округа состоялась встреча с земляками, добившимися высоких спортивных результатов на соревнованиях мирового уровня: Светланой Соколовой — участницей ХXVIII летних олимпийских игр 2004 года в семиборье и Еленой Соколовой — серебряным призером ХХХ летних олимпийских игр 2012 года в прыжках в длину.  На мероприятии присутствовали обучающиеся и руководители детских спортивных школ. В конце встречи желающие получили фотографии с автографами знаменитых оскольчанок.

В воскресенье, 21 апреля, впервые официально в нашей стране отмечался День местного самоуправления. В администрации состоялось чествование работников, внесших большой вклад в развитие данного направления. Более 40 оскольчан отмечены Благодарностями, Почетными грамотами главы администрации и Совета депутатов округа.
Объявлен конкурс для субъектов народных художественных промыслов и ремесел на соискание гранта в размере 100 000 рублей. За подробностями обращаться в горадминистрацию (ул. Ленина, 51, каб. 15, телефон: 22-13-48).

Международный военно-патриотический автопробег спортсменов-любителей «В судьбе России — моя судьба!» стартовал 20 апреля на Васильевском спуске в Москве. 22 апреля участников пробега встретили возле ротонды, на северном въезде в Белгород. Автопробег посвящён 70-летию победы советских войск в Сталинградской и Курской битвах, а также 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

По предварительным итогам музей-заповедник «Прохоровское поле» пока находится в десятке лидеров конкурса «Россия-10» в ЦФО. Ещё один претендент на победу – белгородский музей-диорама – занимает сейчас 11 место. Конкурс завершится 29 сентября. Голосование проводится в Интернете на сайте по адресу: WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10POCCИЯ.PФ. и по CMC: каждый из объектов получает индивидуальный номер, набрав который в строке CMC, пользователь получает возможность отдать свой голос.

Белгородцев, выезжающих в Китай, областное управление Роспотребнадзора просит соблюдать правила безопасности в связи с участившимися случаями заражения птичьим гриппом, который унёс уже 11 жизней в Поднебесной.

Фестивальный тур «Майская карусель», в рамках которого кукольные театры Орла, Тулы, Воронежа, Белгорода и Курска будут переезжать из города в город с новыми постановками, пройдёт с 25 апреля по 5 мая. В Белгороде мероприятие откроется сказкой-комедией «Хочу быть большим» Орловского областного театра кукол.

Выставка «Неизвестные Романовы. К 400-летию служения России» откроется в Белгороде 26 апреля и продлится до конца мая. На экспозиции, представленной в выставочном зале Белгородской галереи фотоискусства имени Собровина, можно увидеть 100 редких фотографий династии последнего русского царя.

Компания «Металлоинвест» и ООО «Цеппелин Русланд» подписали  контракт на поставку 6 карьерных самосвалов Caterpillar789D средней грузоподъемностью 180 тонн  для эксплуатации на производственных площадках горнорудных предприятий «Металлоинвеста». В соответствии с условиями контракта поставка техники будет осуществлена в течение 2013 года.

В ближайшее время Госдума рассмотрит поправки в закон «Об образовании», согласно которым повсеместно вводится  школьная форма. Согласно документу, каждый регион сам сможет установить требования к одежде для школьников.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.