Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

03.05.2013

…Прошедшие семь дней принесли отечественным звёздам  массу проблем. …Анита Цой попала в больницу с острой аллергией, возникшей из-за постоянного использования грима. …У Юрия Яковлева обнаружились серьёзные проблемы со зрением. Врачи предполагают, что ему необходима дорогостоящая операция на глаза. Профсоюз актеров и Союз кинематографистов уже пообещали выделить средства на лечение известного артиста. …С сердечным приступом и пневмонией госпитализирован известный режиссёр Петр Тодоровский.

…Другой известный режиссер, Тимур Бекмамбетов, на здоровье не жалуется. Но на днях его лишили водительских прав, пока что до судебного разбирательства. Сотрудники ГИБДД утверждают, что Бекмамбетов проехал по улице с односторонним движением навстречу потоку машин. Сам режиссёр утверждает, что под запрещающий знак не проезжал. Точку в деле должен поставить суд.
…На дом Анастасии Волочковой совершен налет. Рано утром злоумышленники, ворвавшись в дом, избили и связали персонал, находившийся в доме, после чего вынесли два сейфа. Сама Анастасия в это время отсутствовала. Но вот её дочь Ариадна находилась дома, в своей комнате. От шума девочка проснулась, но решила притвориться спящей. Возможно, именно поэтому грабители не причинили ей вреда.

…Неожиданное продолжение получила «история Инны Жирковой». Организаторы смотра профессиональных манекенщиц  «Супермодель – 2013» решили задать вопросы из «теста Жирковой» участницам смотра. Оказалось, что элементарными знаниями из курса начальной школы не обладает ни одна из моделей.  Кстати, сама «Миссис России-2012», уличенная журналистом в невежестве, отказалась от короны.

…Михаил Боярский возглавил движение за права курильщиков. Известный актёр считает, что курение — зло, и молодое поколение надо всеми силами ограждать от приобщения к сигаретам. Но вот тех, кто уже «приобщен» и не может отказаться от вредной привычки, не надо превращать в людей «второго сорта».

Избушка на курьих ножках

Известные артисты Антон Макарский и его жена Виктория Морозова одержали победу над компанией, которая некачественно построила им дом. Заплатив за строительство элитного деревянного особняка 15 млн рублей, супруги получили строение, непригодное для проживания:  щели в фундаменте, потрескавшаяся древесина, стены, потемневшие от плесени, искрящая электропроводка и другие «радости».  Проведенная экспертиза установила, что дом находится в аварийном состоянии, постройка выполнена с нарушениями и подлежит сносу. К тому же вместо качественных бревен дом построили из третьесортных, идущих только на нежилые строения. Но фирма, построившая такое «чудо», отказалась принимать претензии, пояснив, что ответственный за строительство прораб уже уволен, а счета обнулены. Тогда чета Макарских подала в суд на строителей и потребовала возместить ущерб. Разбирательство заняло почти два года, но в итоге суд заставил фирму раскошелиться на 36,5 млн руб. в качестве компенсации морального и материального верда. Кроме того, нерадивым строителям придётся демонтировать дом, а также заплатить 155 тыс. рублей штрафа в бюджет г. Москвы.

«Фанеру» — в афиши!

В Совете Федерации собираются ужесточить наказание для организаторов концертов, которые не предупреждают зрителей о том, что исполнители выступают под фонограмму. Согласно новому проекту закона, таких устроителей ждёт штраф от 800 тыс. до одного млн рублей. Ныне же организаторы, получая баснословные прибыли от «фанерных» концертов, платят всего 2 тыс. рублей штрафа. Законодатели считают, что информация об использовании фонограммы должна быть указана в билетах, на афишах и анонсах мероприятий, в том числе в СМИ.
Исполнители неоднозначно восприняли инициативу Совфеда.  Так, например, финалист «Фабрики звезд» Антон Зацепин считает, что подобные санкции помогут очистить эстраду от групп а-ля «Поющие Трусы». А Прохор Шаляпин, указал, что пение под фанеру — не всегда вина исполнителя. В ряде случаев даже самые голосистые певцы используют фонограмму: если организаторы предоставили помещение, где «нет звука», если выступать приходится на стадионах или других огромных площадках.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.