Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

03.05.2013

Контрафакт

24 апреля в торговом доме на проспекте Угарова сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции  обнаружили и изъяли 35 коробов кофе с признаками контрафактности.  При  проведении специального мероприятия  присутствовал представитель  завода, производящего кофе и сделал заключение, что продукция не принадлежит предприятию, то есть незаконно использовалась их торговая марка. По данному факту проверка продолжается. Образцы изъятой продукции направлены в «Роспотребнадзор» для  проведения экспертизы. После заключения «Роспотребнадзора» по материалу проверки будет вынесено правовое решение.

26 апреля полицейские УМВД  в двух гаражах индивидуального предпринимателя обнаружили и изъяли 100 ящиков алкогольной продукции с признаками контрафакта. Проводится проверка, после которой будет дана  правовая оценка данного факта.

Незаконное хранение наркотиков

27 апреля ночью полицейские патрульно-постовой службы приехали в квартиру в мкр. Жукова, чтобы пресечь семейный конфликт. У дебошира по месту жительства сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 150 г марихуаны. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый  мужчина 1979 года рождения заключен под стражу. Этой же ночью в селе Песчанка сотрудники ДПС ОГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2109. При досмотре машины  они обнаружили и изъяли несколько свертков с веществом растительного происхождения. По данному факту проводится проверка.

Нанес  ущерб дороге

26 апреля полицейские ОГИБДД совместно с оперуполномоченными уголовного розыска установили личность водителя автомобиля МАЗ-5337. 23 апреля он ехал на бензовозе по автодороге от ул. Ленина до дорожной развязки в районе села Федосеевка и допустил утечку ГСМ на асфальтобетонное покрытие, нанеся тем самым ущерб ООО «Белдорстрой». По данному факту проводится проверка. Если вина водителя будет доказана, ему в соответствии со ст. 168 УК РФ грозит наказание (минимально — штраф до 120 тысяч рублей, максимально – лишение свободы на срок до 1 года).

Аноним найден

24 апреля в полицию поступил звонок. Житель Белгорода рассказал, что в социальной сети получил сообщение от неизвестного. В нем говорилось о якобы заложенной бомбе в торговом центре «МегаГринн». Сотрудники полиции и МЧС обследовали здание и близлежащую территорию, но ничего не нашли. Затем правоохранители начали искать автора сообщения, коим оказался 20-летний студент одного из техникумов Старого Оскола. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 207 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.