Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

03.05.2013

Резко сократились в I квартале объёмы производства в ведущих отраслях промышленности нашего региона.  По данным Белстата, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды по сравнению с I кварталом прошлого года индекс составил только 84,8% . Индекс промышленного производства в металлургии сократился до 94% от уровня I квартала 2012-го года.  Добыча полезных ископаемых уменьшилась на 2,3%.

С 18 по 21 апреля в селе Малая Приваловка Воронежской области состоялось открытое Первенство по водному туризму. В соревнованиях принимало участие 10 команд разных регионов. Команда старооскольского центра туризма «Штурм» заняла 3 место.

Перед Пасхой на Ильинском храме установили новые купола из металлического сплава под цвет золота, изготовленные на средства холдинга «Евроцемент групп», в который входит «Осколцемент».  Их доставили в Старый Оскол ещё в январе, но чтобы водрузить, возникла необходимость отремонтировать купольные основания. Благодаря спонсорам, которые профинансировали изготовление куполов, нашлись и деньги на ремонт церкви.

Клубы из Белгородской области сыграли очередные матчи в первенстве страны по футболу в зоне «Центр» Второго дивизиона. В рамках 22-го тура после восьмимесячного перерыва первую победу одержал «Металлург-Оскол», а «Губкин» уступил курскому «Авангарду».
В марте в Москве состоялся съезд Союза садоводов России. Наш регион представляли председатель Белгородского союза И. Г. Аничкина и Т. А. Осипова – от Старого Оскола. Интервью с ними – в ближайших номерах газеты.

24 апреля состоялось заседание коллегии при главе администрации Старооскольского городского округа по теме: «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков летом 2013 года». В повестке дня были доклады об организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, о медико-санитарном обеспечении летней оздоровительной кампании, о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических аспектах организации и проведения летнего отдыха детей и ряду других вопросов.

С 1 по 21 мая  в лесах Белгородской области вводится особый противопожарный режим. В этот период запрещено жечь костры в лесах, а также въезжать в них на транспорте. Так что традиционные и любимые майские шашлыки оказываются под запретом. А если вы всё же рискнёте нарушить правило, вам грозит штраф от трёх до четырёх тысяч рублей. Прямая телефонная линия лесной охраны: 8-800-100-94-00, телефоны диспетчерского пункта: (4722) 33-66-97, (4722) 23-29-32.

В Старом Осколе объявлен набор общественных наблюдателей за ходом ЕГЭ. Стать общественным наблюдателем может любой совершеннолетний дееспособный гражданин РФ, кроме работников Рособрнадзора, органов, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных учреждений, а также учредителей российских образовательных учреждений на безвозмездной основе.  Телефон для справок: 22-08-52.

5 мая в Белгород доставят Благодатный огонь, нисходящий на Гроб Господень в Великую субботу. Как и в предыдущие годы, по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна будут организованы торжественные встречи Благодатного огня. Будет совершена благотворительная акция, в ходе которой журналисты белгородских средств массовой информации доставят Благодатный огонь в детские дома, приюты, дома престарелых и другие учреждения образования, здравоохранения и социальной защиты.

Наружное освещение в ночное время с 23.00 до 5.30 на автодорогах округа с 25 апреля текущего года отключаться не будет. Соответствующие распоряжение сделал глава администрации округа Павел Шишкин.

7 мая в актовом зале СТИ НИТУ МИСиС в 18.00 состоится вечер памяти поэтов Владимира Нешумова и Лиры Абдуллиной, художников Виктора Афанасьева и Ильи Хегая «Строкою связанные судьбы». Вход свободный.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.