Новости Оскола » Blog Archives » Студенческая Пасха
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Студенческая Пасха

09.05.2013

5 мая весь православный мир отметил самый главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение. На следующий день, в самый разгар пасхальной недели, старооскольцы встретили «Студенческую Пасху». Она прошла в Центре культуры и искусства.

— Вот так собираться всем вместе — славная традиция, — отметил первый заместитель главы администрации старооскольского округа Юрий Ромашин. — Это очень мило сердцу и дорогого стоит. Такие встречи позволяют по-новому прикоснуться к этому прекраснейшему празднику, по-новому его осознать. Самое главное, что он укрепляет нашу веру, дает нам сил. А когда мы сильны, мы сможем сделать все, что задумали, все, что идет во благо.

Для гостей праздника выступили творческие коллективы, среди которых вокальный ансамбль «Акра», «Хорошее настроение» и др. Кроме того, присутствующие имели возможность отведать освященные пасхальные куличи и угощения, еще раз поздравить друг друга с праздником и пожелать здоровья, добра и успехов. В своём сердце каждый сохранил светлое чувство радости, которое пронесет до следующей Пасхи.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.