Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

09.05.2013

Телёнок возвращён на ферму

На прошедшей неделе среди происшествий лидировали кражи из автомобилей. Так, днём 1 мая из автомобиля, припаркованного возле торгового центра в мкр. Надежда, похищена мужская сумка с документами и деньгами. А в ночь на 2 мая из автомобиля, стоявшего возле домовладения на ул. Народная, похищен рычаг переключения передач и другое имущество. Сразу две кражи произошли в ночь на 4 мая: в мкр. Приборостроитель из припаркованного автомобиля похищены усилитель и сабвуфер, а из машины, стоявшей на ул. Владимирская, — 4 колеса.

Не дремали квартирные воры и карманники. Вечером 1 мая, проникнув в квартиру первого этажа мкр. Восточный через открытую балконную дверь, неизвестные похитили 170 тыс. рублей. А днём 2 мая в магазине на рынке «Восточный» у женщины из сумочки вытащили кошелек, в котором находились деньги и документы.

Нечистые на руку граждане не брезговали ни одеждой, ни стройматериалами. В ночь на 1 мая с территории строящегося дома в районе села Озерки были похищены керамзитобетонные блоки. В тот же день в ТЦ «Оскол» задержана 17-летняя девушка, укравшая в одном из павильонов предметы женской одежды.

Но «кража недели» безусловно произошла в ночь на 3 мая: полицейские отдела полиции №2 задержали 33-летнего жителя села Роговатое, который украл телёнка из коровника ОАО «Роговатовская Нива». Телёнок изъят и возвращен на ферму. Возбуждено уголовное дело.

Свёртки и не только
1 мая, поздно вечером, сотрудники уголовного розыска задержали двоих граждан, которые сбыли жидкое наркотическое вещество третьему лицу. Решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел.
3 мая, около полуночи, инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, пассажир которого, 24-летний парень, был в явном наркотическом опьянении. При досмотре его личных вещей в сумке нашли 4 газетных свёртка с коноплёй.
4 мая сотрудники уголовного розыска, совместно с сотрудниками других служб, в ходе специальных оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих старооскольцев, у которых изъяли: героин весом 17,13 г и марихуану весом 29,7 г. Задержанные лица заключены под стражу, возбуждено уголовное дело.

Дошутилась

Прокуратура Белгорода передала в суд дело «телефонной террористки»
21 марта девушка позвонила в единую службу 02 и заявила, что в магазине «Тысяча мелочей» заложена бомба. Таким образом она и её подруга хотели пошутить. В последний момент подруга передумала, но «шутницу» это не остановило. Сообщив, что магазин заминирован, она вместе со спутниками наблюдала за эвакуацией людей из магазина и за работой полиции. Уже на следующий день ее вычислили и задержали. Девушка во всем призналась, написала явку с повинной. Теперь её ждёт суд, а кроме того возмещение ущерба, связанного с работой экстренных служб – «Скорой», спасателей, полиции.

Горячая месть

В мае прошлого года жительница одного из сёл Красненского района, поссорившись с односельчанами, подожгла одну из их хозяйственных построек. Практически полностью сгорело не только всё имущество, но и домовладение пожилых супругов. Ущерб составил почти 400 тыс. рублей. Сами хозяева уцелели чудом: их разбудили заметившие огонь соседи. Под подозрением оказалась 50-летняя женщина: по показаниям свидетелей, её видели возле сгоревшего дома незадолго до пожара, на месте происшествия обнаружили следы её обуви, а в кармане её одежды нашли спички. Во время судебного процесса она призналась в поджоге и попросила прощения у потерпевших. Районный суд приговорил белгородку к году колонии-поселения. Приговор вступил в законную силу.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.