Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

09.05.2013

Строительная отрасль Белгородчины по итогам первого квартала стала лучшей в Черноземье. Всего строительные предприятия региона произвели работ более чем на 10 миллиардов рублей, а объём введённого жилья составил 237,7 тысячи квадратных метров. Это в два раза больше, чем в Липецкой области, в четыре – чем в Тамбовской.

Министерство образования России утвердило Олега Полухина в должности ректора БелГУ. Его полномочия продлятся пять лет.

В Белгороде состоялась акция в поддержку безвозмездного донорства «Автомотодонор». Свыше 100 сотрудников полиции и медиков сдали кровь в помощь жертвам ДТП.

Белгородского рецидивиста Сергея Помазуна отправили на психиатрическую экспертизу, которая может занять около месяца: ему предстоит пройти более 40 различных исследований.

С 26 мая начнёт курсировать скоростной состав Skoda соединяющий Харьков и Симферополь. Поезд будет отправляться из Харькова в 7.00 с прибытием в Симферополь в 13.52. По обратному маршруту состав будет отбывать в 15.18, а прибывать в Харьков в 22.13.

6 мая в посёлке Прохоровка в режиме видеоконференции состоялось заседание малого правительства Белгородской области, на котором обсуждалось развитие сельского туризма в Прохоровском районе. К 2020 году туристский поток в Прохоровском районе планируют увеличить до 1 миллиона человек в год.
Таможенники и пограничники рекомендуют автовладельцам региона, которые хотят встретить День Победы в Украине, ехать не через Нехотеевку, а через пункты в Шебекино, Грайвороне и Красной Яруге, дабы избежать долгого стояния в очередях на границе.

Минобрнауки России к декабрю текущего года подготовит девять федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) в сфере общего образования. для детей с ограниченными физическими или умственными способностями.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.