Новости Оскола » Blog Archives » Культурная жизнь глазами подростка
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Культурная жизнь глазами подростка

15.05.2013

8 мая 2013 года в ДК «Комсомолец» приехали певцы Мариинского театра с камерной программой «Песни военных лет» под руководством Ларисы Гергиевой, дочери знаменитого дирижёра. В зале был аншлаг.
Программа началась с композиции «Аве Мария», которая приковала всё внимание не избалованных оперным пением зрителей к происходящему на сцене. Мы, затаив дыхание, вслушивались в звучание каждой ноты, исходящей от рояля и чарующего голоса молодой исполнительницы. Благоговейная тишина в зале не нарушалась на протяжении всего представления. Пели всего трое молодых и талантливых исполнителей, но полтора часа пролетели совершенно незаметно, и, когда  стихла финальная песня «Катюша», восторженные зрители ещё долго аплодировали стоя, не желая отпускать певцов со сцены.

Я поначалу была настроена скептически к данному концерту, потому что попала на него случайно (мне подарили билет),  но как же здорово, что мои ожидания не оправдались! Мне безумно понравились все выступления, песни, которые я раньше не слышала, да и сами исполнители. Действительно, это было неожиданно — попасть на великолепный концерт у нас в городе…

Мария ЛЫСЕНКО, 8 «б», школа №16

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.