Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

15.05.2013

На телят — особый спрос

9 мая в селе Шаталовка староосколец украл у местной жительницы телёнка. Сотрудники полиции нашли похитителя и вернули животное законной владелице. В мае это уже второй случай кражи телёнка.

Великовозрастный поджигатель

11 мая в мкр. Олимпийский подожгли квартиру пенсионерки.  Полицейские задержали 27-летнего старооскольца, который разбил стекло в квартире и бросил в комнату бутылку с горючей жидкостью. Проводится проверка всех обстоятельств, после которой будет принято правовое решение.

Грабеж средь бела дня

1 мая 19-летний староосколец в кафе «Вегас» открыто, с применением насилия,  украл золотую цепочку  у 32-летнего мужчины. Через 10 дней сотрудники уголовного розыска задержали грабителя и изъяли похищенное. Молодой человек заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело.

Роговатовский стрелок

13 мая сотрудники полиции задержали  50-летнего жителя села Роговатое, который накануне вечером на берегу пруда нанес огнестрельное ранение 29-летнему старооскольцу.
Виновник задержан. Охотничье ружье и патроны, которые задержанный хранил незаконно, изъяты. Возбуждено уголовное дело.

В России

В Петербурге за стрельбу в кафе задержан бывший милиционер, которого в Интернете называют “жемчужным прапорщиком”. 37-летний Вадим Бойко в 2010 году, разгоняя участников несанкционированного митинга, кричал: «Хорьки, …, кому еще?», и в ответ на замечание из толпы подошёл к молодому человеку в красной футболке, схватил его за волосы и нанёс удар по голове дубинкой. Фотографы, запечатлевшие его в тот момент, делали акцент на жемчужном браслете на руке. Так к прапорщику и прилипла кличка «жемчужный». Благодаря скандалу, раздутому в Интернете, он был приговорён к 3,5 годам условно за применение силы.

11 мая в чебуречной у него якобы украли часы, поэтому он вернулся, выстрелил в потолок, направил оружие на персонал и потребовал часы вернуть. Теперь ему грозит до 7 лет заключения.
Самая жуткая новость праздничной недели. В Волгограде в ночь на 10 мая совершено зверское убийство на почве гомофобии. В одном из дворов в Красноармейском районе утром обнаружено изуродованное тело 23-летнего жителя города. Убийцы искромсали ему половые органы, изнасиловали бутылкой и размозжили голову камнем. По горячим следам были задержаны трое местных жителей. Один из них дал признательные показания. Он рассказал, что поводом для расправы стала гомосексуальная ориентация жертвы, чье «вызывающее поведение» задело его «патриотические чувства».

Но уже на следующий день появились сомнения в этой версии. В социальных сетях однокласники и родственники погибшего разместили сообщения о том, что никакими отклонениями в ориентации он не отличался, интересовался девушками, как и большинство его сверстников. Возможно, убийство произошло на бытовой почве, а рассказами о «борьбе с геями» убийцы просто пытаются улучшить общественное мнение о себе.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.