Новости Оскола » Blog Archives » Чем живешь, страна
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чем живешь, страна

15.05.2013

Малый бизнес пожалели

Правительство РФ поддержало депутатский законопроект, уменьшающий размер страховых отчислений для индивидуальных предпринимателей. Как следует из заключения, распространенного пресс-службой кабинета министров, предлагается сохранить ставку, рассчитываемую с базы в 1 МРОТ (размер страхового взноса составит 19,425 тысячи рублей в год) для компаний с годовым оборотом до 300 тысяч рублей. При этом для предпринимателей, чей годовой оборот превышает эту сумму, предусмотрена ставка с базой 1 МРОТ плюс 1% от оборота.

Доллары — под запрет?

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев предложил запретить оборот и хранение американских долларов на территории России и уже подготовил соответствующий законопроект. По его мнению, национальная валюта США сейчас находится на грани краха, поэтому необходимо защитить россиян от финансового кризиса. Кроме того, запрет на хранение долларов поможет поднять престиж рубля и снизить зависимость россиян от американских денег, уверен парламентарий. Если законопроект будет принят, то в течение последующих двух лет у россиян будет возможность продать доллары, а по истечении данного срока полиция, фискальные службы при обнаружении американской валюты будут конфисковывать ее у граждан в пользу федерального бюджета.

Мамочек подстрахуют

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями поддержал законопроект, позволяющий женщинам рожать третьего ребёнка, не беспокоясь за свой трудовой стаж и будущую пенсию.
Сегодня женщина имеет право на страховой период до 3 лет. Это означает, что она может ухаживать за двумя детьми до достижения ими 1,5 года. Это, по замечанию вице-премьера Ольги Голодец, не согласуется с демографической политикой государства. Поэтому, вице-премьер полагает, что молодые матери, должны получить право на дополнительное пенсионное страхование после трех лет декрета в случае рождения еще одного ребенка.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.