Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

22.05.2013

Не приходя в сознание

Под Петербургом в возрасте 54 лет скончался кинорежиссер Алексей Балабанов, снявший фильмы «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Груз 200» и многие другие. Он упал в обморок и умер, не приходя в сознание, на глазах у своих близких, которые не смогли ничего сделать, чтобы его спасти. Сообщается, что у Балабанова давно было диагностировано тяжелое хроническое заболевание, о котором знали только самые близкие люди. В прошлом году вышел его последний фильм «Я тоже хочу» — о поисках мистической колокольни счастья. Балабанов сыграл в этом фильме эпизодическую роль, по сюжету его персонаж умирает. Сам режиссер называл этот фильм прощанием. Незадолго до смерти Балабанов рассказал, что у него готов сценарий для нового фильма, к съемкам которого он собирается приступить осенью. Наверное, предвидя, что завершить эту картину он не успеет, Алексей Октябринович пригласил к участию в съемках сербского коллегу Эмира Кустурицу, который мог бы продолжить работу над фильмом в одиночку. Однако, по словам продюсеров, работа над этим проектом продолжена не будет, он останется незавершённым.
Министерство культуры пообещало оказать любую помощь в организации прощания и похорон.

Непростое решение

Знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли рассказала, что недавно ей была проведена операция по удалению молочных желез обеих грудей. По словам актрисы, ее мама умерла в 56 лет именно от рака молочных желез. После медицинского обследования оказалось, что Анджелина является носителем «ракового» гена BRCA1, и, следовательно, у неё очень высок процент риска развития рака молочных желёз и яичников. Тогда она решила свести к минимуму саму возможность заболевания. Доктора утверждают, что после операции риск развития рака груди у Анджелины значительно снизился. «Я могу сказать своим детям: они не должны бояться, что могут потерять меня из-за рака», — говорит звезда Голливуда. Её гражданский муж, не менее знаменитый актёр Бред Питт, поддержал Анджелину. Он назвал ее решение героическим и заявил: «Я рад, что сейчас ничто ей не угрожает».
Российские онкологи неоднозначны в оценке решения голливудской звезды. Одни считают действия врачей и актрисы вполне логичными, другие же полагают, что в данной ситуации ей лучше было просто постоянно наблюдаться у онколога. Кстати, стоимость исследований, которые провела актриса перед тем, как удалить грудь, составляет около 4 тыс. долларов, а сама операция стоит не менее 50 тыс. долларов.

Обо всем понемногу

…Ох и чудили же наши звёзды на прошедшей неделе! Даже не замеченная ранее ни в каких скандальных выходках Вера Глаголева умудрилась ввязаться в настоящую потасовку: актрисе пришлось разнимать драчунов. На закрытой презентации нового фильма известный английский актёр Рэйф Файнс, увидев, что его снимают, набросился с кулаками на фотографа, пытаясь отнять у того камеру. Глаголевой удалось успокоить разбушевавшихся мужчин. …Наташу Королёву во время записи программы шоу «Время обедать», которая должна выйти на экран аккурат к дню рождения певицы (31 мая), окунули лицом в карамельный торт, при этом острый кусочек карамели поранил артистке глаз. К слову, Королёва сама спровоцировала недоразумение: едва увидев роскошный торт, она заявила, что всю жизнь мечтала, чтобы ей в лицо угодил торт. Шоумен Александр Олешко незамедлительно решил осуществить её мечту. …Пятое место Дины Гариповой на «Евровидении-2013» аукнулось Николаю Джигурде необычной прогулкой по Арбату. Накануне финала Джигурда заключил пари с Бари Алибасовым: он заявил, что россиянка выиграет конкурс, а Алибасов был уверен, что нет. По условиям пари проигравший должен был пройти по Арбату в женском лифчике, а победивший – рядом с ним во фраке.  После объявления результатов «Евровидения» спорщики, не откладывая дела в долгий ящик, отправились гулять, причём на Джигурже помимо клетчатого лифчика была надета довольно короткая юбка. … На фоне такого «весеннего обострения» заявление известной детоненавистницы Ксении Собчак о том, что они с мужем Максимом Виторганом мечтают об общем ребёнке  выглядит просто милой шуткой.
Кстати, Евровидение, как и предсказывали букмекеры,  выиграла певица из Дании Эммили де Форест, на втором месте — певец из Азербайджана Фарид Мамедов, на третьем — Злата Огневич из Украины, на четвёртом — представительница Норвегии  Маргарет Бергер. Дина Гарипова утверждает, что довольна своим результатом. А между тем вовсю разгорается скандал, связанный, по слухам, со скупкой голосов в пользу тех или иных певцов.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.