Новости Оскола » Blog Archives » Подвёл глаз
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Подвёл глаз

22.05.2013

Уроженец Старого Оскола Денис Лебедев не сумел защитить титул чемпиона мира по версии WBA, проиграв 41-летнему спортсмену из Панамы Гильермо Джонсу, который до этого  полтора года вообще не выходил на ринг. Это второе поражение в карьере 33-летнего российского боксёра, первое он потерпел в 2010 году от немца Марко Хука.

Поединок проходил вечером 17 мая «Крокус сити холле». Накануне Денис Лебедев обещал сделать все, чтобы чемпионский пояс остался в России. В свою очередь, Джонс пообещал ни много ни мало «убить» российского боксера.

Денису на протяжении в боя удавалось проводить серии точных ударов. В седьмом раунде он едва не свалил Джонса. В десятом раунде Гильермо рухнул от усталости, и у зрителей почти не осталось сомнений в том, что панамец уступит в этом поединке. Однако он нашел в себе силы продолжить бой, и не только выстоял, но и отправил россиянина в нокдаун в 11-м раунде. Неизвестно, как мог бы сложиться ход событий дальше, но Дениса подвела полученная им в одном из первых раундов травма. Его правый глаз, подбитый Джонсом, к этому времени совсем закрылся, и арбитр принял решение остановить бой. Лебедеву засчитали технический нокаут, после чего отвезли в больницу с рассечением в районе глаза.

«Несмотря на поражение, Денис Лебедев стал намного сильнее после этого поединка, — прокомментировал поражение российского боксёра Виталий Кличко. — Огромное количество людей получило наслаждение от этого боя, и они с нетерпением ждут, когда Денис снова выйдет на ринг и снова сможет доказать свою силу. Для меня он сегодня, несмотря на поражение, является победителем».

Между тем, Гильмеро Джонс, выиграв чемпионский пояс, после боя отказался сдавать допинг-тест.  Представители команды Лебедева сообщили, что по данному вопросу уже начато разбирательство с привлечением адвокатов.

Рубрики: Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.