Новости Оскола » Blog Archives » Самые спортивные
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Самые спортивные

22.05.2013

15 мая на стадионе «ПромАгро» прошли финальные соревнования четвертой спартакиады дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. За звание самых спортивных боролись 368 воспитанников из 46 детских садов. Четыре из них — сельские. В самой «юной» спартакиаде ребятишки состязались в беге на 30 метров, метали мешочки, наполненные песком, прыгали со скакалкой и  в длину с места. Во время перерыва даже успевали порезвиться: садились на шпагат, ходили на руках, фотографировались на почетном пьедестале.

Родители и воспитатели подбадривали дошколят. Как и в любых состязаниях, детишкам пришлось испытать все: слезы и радость, горесть разочарования и сладкий вкус победы. Начальник управления образования Анна Филимонова пожелала малышам много побед в будущем, ведь таких соревнований в их жизни будет еще много.

Старший воспитатель детского сада «Ладушки» Галина Туголукова полностью уверена, что такие спортивные мероприятия нужны деткам. Они тщательно готовятся, у них появляется стимул заниматься лучше, чтобы попасть на спартакиаду. Ведь прежде, чем войти в число самых-самых, в детском саду проводятся соревнования сначала в группе, затем группы состязаются между собой. По результатам и отбираются достойнейшие.

По окончании мероприятия совсем еще юная спортсменка (одна из победителей, занявшая первое место) поделилась впечатлениями. Марии Клингбайль очень понравилось выступать. Участие она приняла впервые и сразу победила. На вопрос «А что же тебе помогло?»  улыбчивая кроха ответила: «Руки!» Действительно, ведь этими самыми ручонками она метнула мешочек на 12 метров — не слабо!
Среди других лидеров спартакиады в разных этапах  состязаний оказались: Александр Кудрявцев (детсад «Росинка»), Дмитрий Тимофеев (детсад «Березка»), Данил Петров (детсад «Снежанка») и др.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.