Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

22.05.2013

ДТП

17 мая на 20-м километре автодороги «Старый Оскол – Чернянка» (трамвайная остановка «Строитель») 25-летний водитель «Ауди-100» превысил скорость,  в результате чего  иномарка въехала в бордюр, перевернулась и приземлилась на крышу. С диагнозом «сотрясение головного мозга», «закрытый переломом шейного отдела позвоночника» нарушитель ПДД доставлен в горбольницу №1.

В этот же день около двух часов дня на дороге «Старый Оскол – Федосеевка» 23-летний водитель, управляя грузовым фургоном, при повороте налево выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «девяткой». В результате ДТП телесные повреждения получил 25-летний пассажир «ВАЗ-21093».

19 мая в районе дома №7 по улице Комсомольской 25-летний водитель автомобиля «Хундай Солярис» наехал на 36-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по «зебре». С диагнозами «рваная рана головы» и «рваная рана левого бедра» пострадавшего доставили в горбольницу №1. Виновник происшествия в этом году уже дважды нарушил ПДД по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ — превышение скорости.

Наркотики

19 мая в районе боулинг-клуба в мкр. Зеленый Лог наряд ДПС в составе  зам. командира взвода ОР ДПС ГИБДД Сергея Дьяченко и инспектора по ИАЗ Дениса Климова остановили автомобиль, которым управлял 35-летний мужчина с признаками наркотического опьянения. При досмотре у него изъяли сверток, в котором находилось наркотическое вещество растительного происхождения весом 8,8 г. Возбуждено уголовное дело.

Кражи

В ночь на 15 мая сотрудники ППСП совместно с оперуполномоченными уголовного розыска задержали и изобличили лиц, подозреваемых в совершении двух краж. Задержать преступников помогли неравнодушные люди. Один гражданин, обратившись в полицию, рассказал, что видел группу подозрительных лиц возле бара в мкр. Парковый.  Чтобы проверить информацию, туда выехал автопатруль ППСП и подошел пеший наряд. Когда молодые люди увидели полицейскую машину, попытались бежать, но были задержаны. Хулиганы разбили в баре окно и украли более 10 бутылок пива и  продукты. Похищенное изъято.  Отличились  сотрудники ППСП Николай Степанов, Дмитрий Рассейкин, стажер Дмитрий  Ильяхин.

Участковый уполномоченный отдела полиции №2 Василий Рыжков в течение суток раскрыл кражу из кабинета бухгалтерии одного из предприятий в селе Федосеевка. Когда сотрудница отлучилась на несколько минут, из кабинета украли ноутбук. Виновник задержан, похищенное изъято.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.