Новости Оскола » Blog Archives » Верните детям Папу!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Верните детям Папу!

22.05.2013

15 апреля многие были шокированы новостью о том, что сотрудники правоохранительных органов задержали директора Дома детства. Он до сих пор находится под стражей, ему инкриминируют уголовные преступления. В редакцию «НО» поступили письма 38 воспитанников детского дома, с просьбой опубликовать их слова поддержки и уважения директору, которого они, в большинстве своём, называют Папой. Мы публикуем только мнения тех из них, кто уже достиг совершеннолетия.

Пётр Первых:
— Когда я пришел из армии в 2003 году, меня «кинули» с квартирой. Жил по подъездам и друзьям. Папа, когда узнал это, сказал: «Это твой дом и ты всегда можешь сюда прийти, получить кусок хлеба и крышу над головой». Так я и жил, пока в Москву не уехал, а жилье так и не дали.

Тамара Петрякова:
— Мне он ходатайствовал за двоих детей насчет садика и буквально в течение месяца мы начали  ходить в садик, помог выбрать профессию, по которой я сейчас и работаю. Вовика моего устроил на работу в «КМАПЖС». Это все, как только мы вышли из детского дома! Можно очень много перечислять, я уже в училище училась, он меня отправлял в лагерь.

Алексей Багликов:
— В старооскольском Доме детства я проживал в 1994-2002. За этот промежуток хочу сказать, что Папа наш — самый лучший папа, таких не найти. Это редкость — встретить человека доброго, с открытой душой, всегда помогал и помогает чем-то, относился к детям с добротой и пониманием. И все дети, и я уважаем и любим нашего Папу. Надеюсь, что он скоро вернется домой.

Оля Саруханян:
— К Папе отношусь очень хорошо. Благодарна ему за то, что он меня вырастил, вывел в достойную жизнь. Я выросла и воспитываю двух замечательных дочерей и не пошла по стопам моих родителей.  За то, что я не осталась на улице, мы с мужем получили квартиру и вообще благодаря нему у меня замечательная жизнь и семья. Спасибо ему огромное.

Светлана Чуева:
— Нашего Папу я люблю как родного отца. И когда я узнала о случившемся, то очень сильно расстроилась. Он мне дал очень многое. Я всегда всем говорила: очень рада, что попала именно в этот дом и в эту семью,  т. к не знала нужды ни в чём. Самое главное, что Папа научил меня жизни, когда я вышла в свет, благодаря ему я смогла жить самостоятельно. И благодаря ему у меня есть всё, что я имею. Именно за это ему огромное спасибо и низкий поклон!!!

Алексей Николаевич Вовк:
— Я находился в старооскольском Доме детства около десяти лет и ничуть об этом не жалею, потому что во главе нашей большой «семьи» был такой замечательный человек как Попов Владимир Иванович. Мне он запомнился тем, что всегда требовал от детей честности, справедливости и ответственности. Благодаря его усилиям в нашем воспитании я лично для себя взял очень много и теперь, когда мы вне тех стен, где за нами был присмотр, у меня неплохо получается справляться с трудностями нашей жизни и все это благодаря только ему.

Людмила Семернина (Юшко):
— Попова В. И. мало назвать директором, т. к. директор он только для сотрудников. Для нас же для всех он — Папа. Это тот Человек который был с нами круглые сутки, приучил нас к труду. С каждым ребенком находил общий язык, ко всем находил подход. Он дал не одной сотне детей путевку во взрослую, самостоятельную жизнь. И сейчас, когда у нас уже свои семьи, мы приходим к Папе за помощью. Он всегда найдет время выслушать нас, помочь, даст совет. Это Человек с большой буквы. Мы его очень любим.

Елена Толстых:
— Такого человека только поискать, он воспитывал детей, которые даже своим родителям не нужны. А он отдал более пятнадцати лет, воспитывая нас сирот. Я ему благодарна за все, особенно за воспитание, какие бы методы ни были, я благодарна ему.

Варвара Грохольская:
— Попов В. И.  — самый замечательной и доброй души человек. Я ему благодарна за всё, что он для меня сделал. Побольше бы таких людей, как наш Папа.

Максим Геннадьевич:
— Этот человек воспитал в нас людей, вложил в нас самого себя. Он жертвовал всем ради детей, а это, поверьте, гигантский труд — отдать себя работе с потрохами, забыть про все и видеть только работу. Кто-нибудь провел статистику о том, сколько выпускников из других детдомов, и из нашего, село в тюрьму? Так вот, у нас таких вышло в три раза меньше, и все это благодаря ему. А помог он мне тем, что воспитал во мне Человека.

Серёга Жариков:
— Папа мне всегда помогал и словом, и делом. Он никогда не оставлял мои просьбы без внимания… Пусть хранит и оберегает Его Господь Бог!

Ruslan Teslenko:
— Владимир Иванович всегда был справедлив, если ругал, то за дело. За просто так — никогда, он лучший отец нашего детского дома был и будет всегда.  В общем, одним словом, он самый лучший и честный человек.

Максим Лисицин:
— Я бывший воспитанник Старооскольского детского дома. За то время, которое я прожил в доме, Владимир Иванович всегда понимал и поддерживал меня и всех детей. Могу сказать, что директор отзывчивый, внимательный, добрый, учил нас разному ремеслу. Надеюсь, что наша просьба вернуть отца детям не останется без внимания.

И. Л. Гончаров:
Знаю нашего директора на протяжении 17 лет. Он очень хороший, отзывчивый человек  и трудолюбивый, знающий толк в воспитании детей,  проработавший на наше благо  20 лет, отдавая всего себя и не щадя своих сил. Я очень ему благодарен за воспитание.

Владимир Багликов:
— Я выпускник Старооскольского детского дома, директором которого является Попов В.И. Очень рад, что попал именно в этот дом, а не в другой. Так как именно здесь я чувствую себя как дома. Попов В.И  заменил мне отца, я очень благодарен и признателен, за все, что он сделал для меня. Благодаря ему  я стал человеком, у меня есть хорошая работа, жена, ребенок. Если бы не он, я даже боюсь подумать,  что бы со мной было. И что бы ни говорили сейчас про него, это все ложь чистой воды, он очень добрый и отзывчивый человек. Я хочу, чтобы восторжествовала справедливость, ведь такие люди как ОН нужны на свободе.

Т. И. Алексеев:

— Директор Попов —  очень хороший и понимающий человек. Я с ним всегда был и есть в хороших отношениях. Он понимающий, сильный, умный человек. Когда я приехал в Дом детства, он с радостью встретил меня. Приехал я 1998 г., прожил здесь до 18 лет и не хочу никуда отсюда уходить, потому что наш директор — самый лучший, когда я что-то делаю не так, он всегда даст  мне совет, как правильно, он настоящий отец. Я очень хочу, чтобы он вернулся.

Андрей Ярных:
— За время моего проживания в детском доме ничего плохого не видел. Мнение мое о нем только хорошее.  Он научил нас очень многому никогда не бил и не обижал. Он многому нас научил и я не боюсь теперь выйти и жить самостоятельно. Мы все хотим,  чтобы его отпустили к нам ДОМОЙ. И надеемся, что наша просьба не останется без внимания.

Елена Бихерт:
— Владимир Иванович замечательный и как человек, и как директор! Справедливый и внимательный, очень трудолюбивый! Я очень люблю и уважаю этого человека! Когда-то у меня был выбор — вернуться к маме или остаться в детском доме… Я не раздумывала ни секунды,  осталась в детском доме. Это была моя семья!

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.