Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

29.05.2013

«Он умел любить»,

— …так говорят те, кто близко знал Петра Ефимовича Тодоровского.  «И его нельзя было не любить, потому что он был не только невероятно талантливым, но и добрым, умным, отзывчивым. Он был и легким, и глубоким одновременно И очень человечным», — так отзывается об ушедшем коллеге режиссер Александр Митта. В ночь на пятницу, 24 мая, 87-летний Пётр Тодоровский скончался от ишемической болезни сердца. По словам его супруги, Миры Тодоровской, в начале апреля у Петра Ефимовича случился сердечный приступ, после чего он проходил лечение в одной из столичных больниц. Увы, недуг оказался сильнее. Режиссёр ушёл. Ушёл, оставив после себя фильмы — человечные, живые, душевные: «Любимая женщина механика Гаврилова», «Военно-полевой роман», «По главной улице с оркестром», «Интердевочка», «Анкор, ещё анкор!»… И музыку… Не имея музыкального образования, он сам писал музыку ко многим из своих картин. Пронзительную и светлую.
Петра Ефимовича похоронили 28 мая в Москве на Троекуровском кладбище.

«…просто травят»?

Популярный исполнитель Витас (настоящее имя — Виталий Грачёв) согласно решению суда лишен прав на 1,5 года. Кроме того, в отношении певца возбуждено еще одно уголовное дело — по статье «применение насилия в отношении представителя власти» (лишение свободы – до 5 лет). А ведь, когда появились первые сообщения об аварии с участием Грачёва, казалось, что ничего серьёзного не произошло. 10 мая около ВВЦ автомобиль, в котором находились Витас, его супруга и дочь, сбил велосипедистку. Девушка отделалась лёгкими травмами, хоть ей и пришлось обратиться за медицинской помощью. Очевидцы утверждали, что за рулём авто был сам певец, но избежать столкновения он не мог. Однако в дальнейшем Витас попытался скрыться с места происшествия, отказался от медосвидетельствования и вёл себя неадекватно, что подтверждают видеозаписи, выложенные в Интернете. Он то изображал сердечный приступ, то угрожал девушке муляжом пистолета Макарова, то нецензурно оскорблял оперативников, то пытался с ними драться…
В то же время, адвокат Витаса, Сергей Жорин считает, что его подзащитного просто травят. «ДТП без человеческих жертв…  превратилось в публичную порку известного человека», — заявил он.

Разное

…Как-то не слишком везло нашим звёздам на прошлой неделе. …Актрисе Татьяне Догилевой пришлось срочно лечь в больницу — медики обнаружили у неё холецистит и настояли на срочной операции. …Анастасия Волочкова, упав, серьёзно повредила ногу. Залечивая травму, балерина  продолжает репетировать — скоро у нее концерт, который она устраивает специально для детей. …В ночь на 23 мая звезда телесериалов Александра Шевчук угодила в реанимацию после ДТП на Киевском шоссе.  … Едва не попала в авиакатастрофу Ксения Собчак. Авиалайнер, на котором она возвращалась в Москву, заходил на посадку и уже выпустил шасси, когда перед ним на посадочной полосе возникла другая железная птица — то ли не убранная вовремя с места посадки, то ли вырулившая не на свою полосу. Самолёт с Собчак «свечкой» пошёл вверх, приземлиться удалось только со второй попытки. «Спасибо экипажу!» — написала Ксения в своём блоге.

Появились новые подробности в деле о гибели актёра Андрея Панина. По заключению экспертов, он был убит. В ранах артиста  найдены осколки стекла, на голове имеются серьезные раны, зафиксированы переломы свода и основания черепа, ушиб головного мозга, многочисленные ссадины на костяшках пальцев и коленях. По одной из версий, 6 марта Панин пригласил в свою квартиру неизвестного человека. По какой-то причине произошёл конфликт, в результате чего гость жестоко избил артиста, в следствии чего тот скончался.

…В Подмосковье вынесен вердикт по делу об избиении певца и композитора Юрия Антонова. Байкер Александр Ишутин признан виновным и оштрафован на 30 тысяч рублей. Защита Юрия Антонова приняла решение обжаловать решение суда и добиваться отправки обидчика певца в колонию. Напомним, Ишутин повздорил с Антоновым в ноябре 2011 г. на автозаправке. Конфликт, начавшийся с перепалки, перерос в драку, в ходе которой  байкер ударил  Антонова по лицу.

…Несмотря на протесты российского МИДа (дел у этого ведомства больше нет, что ли?), возмутившегося кражей голосов у российской участницы «Евровидения» Дины Гариповой, организаторы не намерены пересматривать результаты конкурса.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.