Новости Оскола » Blog Archives » Двойной юбилей
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Двойной юбилей

29.05.2013

23 мая в парке Железнодорожников царила торжественная и непринужденная атмосфера. Теплые улыбки взрослых и детей радовали глаз. Было очень весело, ведь не каждый же день есть возможность погулять одновременно на двух праздниках. Центр притяжения талантов — ДК «Железнодорожник» — отметил свое 45-летие, а народный ансамбль русской песни «Слобода» — 10-летие. Лучшие работники дома культуры были награждены грамотами и благодарностями: Александр Иванов (руководитель народного хора «Созвучие»), Михаил Чумаков (аккомпаниатор ДК «Железнодорожник»), Наталья Охотникова (руководитель детского ансамбля русской песни «Ладушки») и другие. Много добрых слов прозвучало от заместителя начальника Управления культуры Ирины Салимжановой. По ее словам, ансамбль «Слобода» на протяжении 10 лет радует всех своим ярким и незабываем творчеством. Этот коллектив – участник и победитель многих межрегиональных и всероссийских конкурсов. А директор ДК «Железнодорожник» Олеся Маханек — молодой и перспективный директор, у которого занимаются талантливые дети и взрослые.

Радовали гостей праздника ведущие коллективы «Железнодорожника». Пританцовывали в такт музыке все – от мала до велика.  Любители искусства могли полюбоваться  работами выставки декоративно-прикладного творчества.

Одна из участниц детского ансамбля русской песни «Ладушки» Ирина Севрюкова рассказала о своем коллективе:

— У нас все  дружелюбные и жизнерадостные. На сцену мы всегда выходим со счастливыми лицами. Мне хотелось бы пожелать, чтобы наш руководитель Наталья Охотникова с таким же успехом продолжала с нами заниматься, подбирала новые песни, чтобы мы и дальше развивались. АДому культуры «Железнодорожник» желаю, чтобы он принимал больше и больше новых талантов.

Кристина ГОДОВНИКОВА

В ТЕМУ

И праздник прошел со стопроцентным успехом, если бы не одно «но». В веселую задорную атмосферу никак не вписывалась запущенная обстановка самого парка. Для детей —  проржавевшие качели и горки, особо не раскатаешься. Некоторые качели вообще «не на ходу». Грязный убогий фонтан, в котором вместо воды — окурки и разбитая бутылка. На сломанные лавочки просто страшно садиться. В общем — один намек на цивилизацию. А парк-то сам по себе — просто замечательный. Площадь — огромная, никакой вереницы машин поблизости. Это мог бы быть райский уголок для малышей и для взрослых. Мог бы…

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.