Новости Оскола » Blog Archives » Последний звонок глазами выпускника
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Последний звонок глазами выпускника

29.05.2013

Прозвенел долгожданный последний звонок. Весь май 18 гимназия усердно готовилась к торжественной линейке, которая стала для нас отправной точкой во взрослую жизнь.

С самого утра вокруг была непривычная суета: банты, букеты, фотоаппараты, грохочущая музыка. До начала торжества все  выпускники были сосредоточены на обратной стороне официальной части: крепили ленты к форме,  репетировали свой выход и поправляли прически. Но как только мы шагнули за порог, выстроились на площади по классам и осмотрелись вокруг, сразу же осознали: “Вот он, наш самый последний звонок”.

В продолжение линейки нас сердечно поздравляли учителя,  директор, гости из администрации города, родители. Каждое напутствие вызывало слёзы радости или печали. «Даже не верится, что мы уже выпускники и стоим здесь, на линейке, совсем взрослые», — шепнула мне моя одноклассница.  По окончании линейки одиннадцатиклассники  по традиции отправились на свой последний классный час, на котором первые учителя со слезами на глазах отправляли своих уже совсем  больших учеников во взрослую жизнь.

Праздник грусти и веселья, как очень точно нарекла его наш классный руководитель, продолжился экскурсией в «этнографическую деревню» в Прохоровке. Несмотря на плохую погоду, выпускники весело расхаживали по «тропе здоровья», ели блинчики с мёдом, фотографировались и пели песни под гитару.

Однако не все школы в этом году попали на запланированную экскурсию. Выпускники школы №20 так и не дождались своего автобуса из-за отсутствия страховки у водителя. «Как же так произошло?  Ведь все организационные моменты школы продумывают и проверяют от и до», — задаётся вопросом одна из родительниц. Но руководство школы быстро решило эту проблему, праздник был спасён: вместо экскурсии дети отправились на базу отдыха.

Несмотря на организационные вопросы, этот день останется главным и самым запоминающимся в нашей учебной жизни. Школьные годы остаются позади, а экзамены подступают вплотную.  Одиннадцатиклассники передают эстафету десятиклассникам и вступают во взрослую, самостоятельную жизнь.

Наталия ДЕРИКОТ

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.