Новости Оскола » Blog Archives » ПоДОРОЖники
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

ПоДОРОЖники

29.05.2013

С наступлением устойчивой тёплой погоды «Оскольские дороги» начали проводить ремонт изношенного за зиму дорожного полотна на центральных городских магистралях.

По словам дорожников, на  наиболее сложных участках (улицы Пролетарская, 1 Конной Армии и Ватутина) ямочный ремонт уже сделан — где-то  полностью, где-то —  частично. Но всё-таки работ на основных магистралях ещё как минимум на полтора месяца, а на внутриквартальных — дел хватит на весь сезон.

На участке между мкр. Космос и Олимпийский работа кипит. Как говорит прораб Иван Егорович Шипилов, в день дорожной фрезой убирается от 500 до 1000 кв. м изношенного асфальта. Его отправляют на вторичную переработку, после которой используют во время зимних ремонтных работ на аварийных участках. А выпиленные карты заполняют свежим асфальтом и утрамбовывают катком.

— Как водитель скажу: дороги наши в ужасном состоянии, — говорит Иван Егорович. – Сроки эксплуатации дорожного покрытия давно прошли. Но как специалист могу заверить автолюбителей, что в существующих непростых условиях мы делаем всё возможное, чтобы привести дороги в надлежащее состояние. После завершения работ на этом участке перейдём на магистрали 5-5 (от мкр. Олимпийский до стоматологической поликлиники) и 9-9 (от ТЦ «Маскарад» до храма Сергия Радонежского) – эти дороги нуждаются в первоочередном ремонте.

Анастасия МЕРКУЛОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.