Новости Оскола » Blog Archives » Сельский марш-бросок
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сельский марш-бросок

05.06.2013

2 июня на стадионе «Труд» прошла легкоатлетическая эстафета в зачет II летней спартакиады среди сельских территорий. Соревновались команды из Потудани, Озерок, Федосеевки, Сорокино, Котово, Долгой Поляны, Песчанки и других сёл.

Группы комплектовались по возрасту: 10-14 лет, 14-18 лет, 18-30 лет, от 30 и старше. В каждой команде по 5 представителей. Спортсменам предстояло пройти 2 этапа: эстафета (бег на дистанцию 400 метров, для возрастной категории от 30 лет и старше — 200 метров) и силовая гимнастика (пресс и подтягивание).

Перед началом эстафеты одна из участниц — 14-летняя Зарина Имамвердиева из Потудани — рассказала, что увлекается художественной и спортивной гимнастикой. Тренироваться начала с 9 лет. Девушка говорит, что в школе за минуту пресс качала 62 раза. К соревнованиям по силовой гимнастике готовилась тщательно. Домашние тренировки помогли улучшить результат.

— Спартакиада в первую очередь — пропаганда здорового образа жизни. Спорт помогает отвлечь население от пагубных привычек. Когда проходит подготовка к тому или иному виду спартакиады или к

футбольным матчам на первенство района, ребят не нужно заставлять. Они это делают добровольно, понимая, что необходимо тренироваться,  — говорит заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Андрей Кузнецов.

По итогам спартакиады определились лучшие. В легкоатлетической эстафете в общекомандном зачете I место — с. Потудань, II место — с. Долгая Поляна, III место- с. Озерки. В легкоатлетической гимнастике: I место — с. Сорокино, II место — с. Потудань, III место — с. Долгая Поляна.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.