Новости Оскола » Blog Archives » Всем сёстрам – по серьгам
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Всем сёстрам – по серьгам

05.06.2013

Александр Гнедых провёл первую планёрку в качестве и.о. мэра

Первую планёрку под руководством нового начальства старооскольские чиновники ждали со смешанными чувствами: всем известно, что новая метла по-новому метёт. И действительно: тем, кто показал себя не с лучшей стороны на руководящей работе, предстояло пережить неприятные минуты.

Больше всех пришлось краснеть начальнику управления капитального строительства Михаилу Лобазнову – по словам и.о. мэра Александра Гнедых, бюджетные средства освоены из рук вон плохо. Ещё не сданный в эксплуатацию корпус ГБ №2 пришлось дважды ремонтировать из-за затоплений, качество работ очень низкое.

— За все годы моей работы я вижу первый объект в таком отвратительном состоянии. Работы ещё не завершены, а всё уже обваливается, — возмутился Александр Викторович. – А что будет через год? И что за «специалисты» работают на строительстве? Где ж тут хватит бюджетных средств, если всё по нескольку раз приходится переделывать? В общем, по моему мнению, начальник УКСа поставил свою карьеру под большой вопрос.

Справедливости ради надо отметить, что в руководящую должность Михаил Лобазнов вступил всего несколько дней назад. Зато у других было куда больше возможностей следить за вверенными им участками работ. Так, начальнику управления развития потребительского рынка Игорю Песляку был задан вопрос: «Отчего владельцы некоторых магазинов не торопятся скашивать траву возле своих торговых точек?»

Начальнику СГМПО КХ Сергею Куцу было рекомендовано обратить внимание на то, что северо-восточная часть города выглядит более неприбранной, чем юго-западная. Сотрудникам управления по делам молодёжи дали первоочередное задание – разобраться с юными нарушителями порядка в мкр. Восточный.

Досталось и директору МУП «Оскольские дороги» Александру Воротынцеву: по словам Александра Гнедых, обычное оправдание дорожников — «переходы через ноль» (перепады температуры от плюсовой до минусовой в течении суток) — не выдерживает никакой критики.

— Три года назад впервые побывал за границей, в Финляндии — заметил Александр Викторович, — и обратил внимание на то, что там дороги в отличном состоянии, хотя некоторым из них уже по 30 лет. А ведь финский климат более суровый, чем российский. Выходит, дело в плохом качестве асфальтовой смеси и недобросовестной укладке дорожного полотна. Во всём мире применяют современные технологии, а мы в этом году строим, на следующий – уже ремонтируем, а потом жалуемся на нехватку бюджета. Да какой бюджет это выдержит? Или вы предпочитаете за каждый иск от водителей выплачивать по 160 тысяч?

Словом, и.о. мэра обратил внимание на всё: от горящих кое-где в дневное время фонарей, до того, что у юных скутеристов нет безопасной трассы для катания. Единственное ведомство — МУП «Зеленстрой» — за отличную организацию труда получило одобрение нового руководителя городского округа.

В завершение планёрки и.о. мэра сообщил, что собирается ввести новое правило: еженедельно выслушивать доклад начальника финансового управления и подчеркнул, что за все годы своей работы ни разу не допустил, чтобы возглавляемое им подразделение влезло в долговую яму.

— Несмотря на то, что сейчас долги городского округа очень велики, выполнять бюджет будем за счёт собственных источников дохода, — заявил Александр Гнедых.

Будем надеяться, что «новая метла» будет мести не только чисто и решительно, но и аккуратно.

Наталья ЧЕРНОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.