Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

12.06.2013

…Главная сенсация прошедшей недели, уверенно лидирующая в поисковых запросах (развод президентской четы) — отнюдь не из мира шоу-бизнеса. Однако эта новость аукнулась медийному пространству скандалом на Общественном телевидении. Ведущий программы «Социальная сеть» Владислав Сорокин сообщил, что программу о разводе Путиных сняли с эфира по цензурным соображениям, так как руководству канала не понравилась подборка фотографий главы государства, которые, по мнению Сорокина, «он мог бы использовать на сайте онлайн-знакомств». Однако гендиректор канала Анатолий Лысенко, отметая обвинения в цензуре, заявил, что передача не вышла в эфир «по техническим причинам».

…Главной же новостью звёздной жизни, безусловно, стала роскошная свадьба популярной ведущей Леры Кудрявцевой и хоккеиста Игоря Макарова. Лера, к слову, решила взять фамилию мужа, хотя в шоу-бизнесе она останется Кудрявцевой.

…Легендарная балерина Илзе Лиепа объявила, что рассталась со своим мужем Владиславом Паулюсом. …А вот Гарику Харламову никак не удается оформить развод. В конце июня паре вновь предстоят судебные слушания.

…Большой театр не собирается продлевать контракт с самым известным танцовщиком труппы Николаем Цискаридзе, проработавшим в Большом более 20 лет. Конфликт Цискаридзе с руководством тянется уже несколько лет. Николай неоднократно обвинял администрацию в масштабных нарушениях при реконструкции исторического здания и в давлении на артистов. Поклонники танцора планируют провести пикет в его поддержку.

… Полиция приостановила концерт группы «Ленинград» в одном из ресторанов Петербурга из-за жалоб граждан на громкую музыку после 22.00.

…В центре Москвы появится памятник Вячеславу Тихонову, где актёр будет представлен в самом известном его кинообразе: в роли разведчика Исаева, он же штандартенфюрер СС Штирлиц.

…На конкурсе красоты «Мисс мира — 2013», который пройдет в Индонезии, не будет дефиле участниц в купальниках. По сообщению организаторов, девушки предстанут в более консервативных нарядах, дабы не оскорблять чувства участниц-мусульманок.

Орден Чести для персоны нон грата

Знаменитая испанская оперная певица Монсеррат Кабалье посетила Нагорный Карабах и встретилась с главой непризнанной республики. Звезда оперной сцены подчеркнула, что находится здесь и как певица, и как Посол доброй воли ООН и Посол мира ЮНЕСКО. «Я предлагаю вам мою руку и сердце», – сказала она карабахцам. После посещения местных достопримечательностей Кабалье отправилась в Ереван, где 9 июня состоялся её концерт.
За эту поездку президент Армении вручил испанской певице орден Чести. Как говорится в указе о награждении, оперная дива получила этот орден «за особые заслуги в утверждении независимости и демократии, а также вклад в дело укрепления мира между народами». В Азербайджане же Монсеррат Кабалье объявлена персоной нон грата. Азербайджанские дипломаты заявили, что предупреждали менеджмент певицы о противозаконности посещения Нагорного Карабаха без специального разрешения. Данную территорию в Баку считают азербайджанской, оккупированной Арменией.

Перезагрузка

В пятницу вечером в спорткомплексе «Олимпийский» прошла церемония награждения победителей премии МУЗ-ТВ 2013, лозунгом которой в этом году стала «Перезагрузка». Организаторы подчеркнули, что отныне на премии все артисты будут петь без использования фонограммы. Ведущие Максим Галкин, Яна Чурикова, Лера Кудрявцева и известный блоггер Рома Желудь в течение всей церемонии подчеркивали, что каждый из певцов, выходящих на сцену в этот вечер, поет вживую. В том числе, «живьем» выступил и специальный гость МУЗ-ТВ — южнокорейский рэпер Psy, исполнитель хита Gangnam Style.
Заветные же тарелочки достались Диме Билану как лучшему исполнителю, Ани Лорак — как лучшей исполнительнице. Специальную премию «За вклад в развитие музыкальной индустрии» забрала с собой Жанна Агузарова, а лауреатом совершенно особенной награды «За вклад в жизнь» стал Владимир Познер.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.