Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

12.06.2013

Кражи и грабежи

Хозяева квартиры в мкр. Дубрава, вернувшись из отпуска, обнаружили пропажу в особо крупном размере – более 1 млн рублей, около 10 тыс. долларов и золотых украшений.

От дома на ул. Заречье был украден автомобильный прицеп «Тонар 8310» темно-синего цвета. Возбуждено уголовное дело.

Из сейфа одного из магазинов в мкр. Северный похищено около 34 тыс. рублей. Возбуждены уголовные дела.

В одном из обувных магазинов неизвестный похитил кошелек из женской сумочки, оставленной покупательницей без присмотра, в котором находилось около 23 тысяч рублей и банковская карточка. Полиция ведет розыск злоумышленников.

В ночь на 8 июня к дежурившему в новой части города наряду ППС обратился 48-летний мужчина, рассказав, что возле остановочного комплекса «Городское кольцо» мкр. Северный его избили, забрали около 3 500 рублей и мобильник. По горячим следам сотрудники полиции задержали двух братьев — 22 и 19 лет.

Мошеничество

5 июня в дежурную часть полиции обратилась 39-летняя женщина, с банковской карты которой 1 июня неизвестные украли около 93 тысяч рублей. В преступлении подозреваются трое граждан.

Изобличили

5 июня сотрудники отдела уголовного розыска задержали 25-летнего ранее судимого мужчину, который 26 мая текущего года в мкр. Макаренко открыто с применением насилия отобрал имущество, принадлежащее 26-летнему молодому человеку. Грабитель задержан.

48-летний житель Федосеевки изготовил и хранил по месту жительства однозарядный самодельный пистолет, калибра 5,6 мм, а также два винтовочных спортивно-охотничьих патрона калибра 5,6 мм. За «незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов» возбуждено уголовное дело.

Наркотикам — НЕТ

Поздним вечером 4 июня сотрудники ППС в районе мкр. Интернациональный,13 задержали 35-летнего мужчину, у которого изъяли бумажный сверток с марихуаной, массой
0,8 г. Проводится проверка.

5 июня, проводя операцию «Мак-2013», в районе городского пляжа и на пустыре ул. 1-й Конной Армии, сотрудники полиции обнаружили и уничтожили 10 кустов дикорастущей конопли. А 6 июня было найдено 83 куста конопли в с. Каплино, в недостроенном хозяйственном помещении. Установлен собственник «имущества». Им оказался 43-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по ст.231 ч. 1 УК РФ.

Сотрудники патрульно-постовой службы ночью 8 июня в районе мкр. Макаренко, 11 задержали 34-летнего жителя северо-восточной части города, у которого при себе был пакет с марихуаной, массой около 1,5 гр.

Ревность до добра не доведет

В ночь на 5 июня в больницу с черепно-мозговой травмой, тупой травмой грудной клетки и живота поступила 20-летяя девушка. По предварительным данным, она выпрыгнула с балкона 6 этажа. Причиной послужила ревность.

Алкоголь — вне закона

В ночь на 7 июня сотрудники ППС выявили факты незаконной продажи алкоголя в киосках в мкр. Интернациональный и Королева. По первому адресу изъято 47 полулитровых и 6 полуторалитровых бутылок пива. В северо-восточной части города торговали по-крупному — 362 бутылки пива.

Подделка документов

Сотрудники следственного управления и отдела уголовного розыска задержали 30-летнего ранее судимого старооскольца. В конце января текущего года он проставил поддельной печатью сведения о постановке и снятии с регистрационного учета в паспорт 23-летнего горожанина. Подозреваемый помещен в СИЗО.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.