Новости Оскола » Blog Archives » Просим откликнуться!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Просим откликнуться!

12.06.2013

Уважаемая редакция!

Я попал 17 мая этого года в ДТП из-за женщины, которая выскочила под колёса в неположенном для перехода месте. 3 июня выписался из больницы и в вашей газете прочитал заметку, в которой меня называют нарушителем, несмотря на то, что фактически я спас человеку жизнь. Запись с видеорегистратора никто из сотрудников ГИБДД не смотрел, никто даже не взял у меня объяснений по поводу аварии. Прошу вас восстановить справедливость и вернуть мне доброе имя.

Ярослав КОЛЕНТЕЕВ

За комментариями мы обратились к старшему инспектору по исполнению административного законодательства, капитану полиции Ивану Подобаеву.

— По факту ДТП в настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении. В ходе проверки необходимо установить обстоятельства происшествия, его причины и условия. Также необходимо назначение судебно-медицинской экспертизы в отношении водителя с целью определения степени тяжести телесных повреждений, полученных им в результате аварии. Решение будет принято по окончанию проведения проверки, — сообщил Иван Петрович.

Ярослав принёс в редакцию запись видеорегистратора, на которой хорошо видна пожилая женщина, перебегающая дорогу. Эту запись мы передали сотрудникам ГИБДД. На ней чётко видно, что в этой аварии два участника: не только водитель, но и пешеход, который не оценил обстановку на дороге, ринувшись наперерез потоку транспорта. После этого женщина скрылась с места происшествия, не удосужившись даже поинтересоваться: жив ли водитель, который вывернул на обочину, спасая ей жизнь. При этом сам получил серьёзные травмы. Надеемся, что женщина проявит гражданскую сознательность и появится в ГИБДД, чтобы помочь полицейским разобраться в ситуации.

Редакция просит откликнуться и других свидетелей происшествия.

Наталья ЧЕРНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.