Новости Оскола » Blog Archives » Первый юбилей Северного
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Первый юбилей Северного

12.06.2013

Летним вечером 5 июня на детской площадке у дома №34 в микрорайоне Северный было многолюдно. Громко звучала музыка из усилителей, установленных прямо во дворе. Чуть в сторонке волновались артисты. Старшее поколение расселось по скамейкам, а дети заняли места на качелях, в песочницах.

— Что за праздник? — спрашивали соседи друг у друга.

Загадка разрешилась очень скоро: зазвучали фанфары, и ведущая вышла на импровизированную сцену:

— Добрый вечер, дорогие друзья! Поздравляем вас с юбилеем! Сегодня микрорайону Северный исполняется 10 лет!

Так начался замечательный вечер, который подготовили и провели для жителей микрорайона МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с Муниципальным автономным учреждением культуры «Старооскольский центр культуры и искусств».

От имени администрации нашего города жителей микрорайона поздравила зам. директора Центра социального обслуживания населения Наталья Викторовна Черемихинова. Она пожелала каждой семье счастья и здоровья, а микрорайону — процветания.

Ведущая праздника ознакомила жителей с историей микрорайона. Они узнали, что первый дом № 6 был построен в 2003 году, а завершилось строительство в 2008 году домами №33 и 34. В этом же году состоялось открытие аллеи района. Всего в микрорайоне построено 16 многоэтажных домов.

Специалист по социальной работе социально-досугового отделения Татьяна Ивановна Колесникова ответственно отнеслась к подготовке этого мероприятия. Благодаря ей жители микрорайона тепло приветствовали ветерана Великой Отечественной Войны Михаила Андреевича Котляра. О супружеских парах Кулаковых, Васько и Лыдиных, которые прожили в браке более 40 лет, было сказано много добрых слов. Также была отмечена многодетная семья микрорайона Мурзамуратовых. Все они получили памятные подарки.

Организаторы праздника продумали программу для детей и взрослых. Артисты театра юного зрителя «Облако» (руководитель — К.А. Андреева) провели для детей конкурс «Знаешь ли ты свой микрорайон?» Победителям вручили сувениры. Дружными аплодисментами поддерживали участники праздника выступление детской вокальной студии «Нота» (руководитель Ю. В. Гуслякова) и ее очаровательную солистку Веронику Симонову. Развлекательная программа для детей продолжилась на игровой полянке. А для взрослых звучали полюбившиеся песни в исполнении вокального ансамбля «Акра» (руководитель – М. Г. Свиридова). Зрители тепло приветствовали всех солистов Старооскольского Центра культуры и искусств.

Праздник получился ярким, эмоциональным, динамичным. Огромное спасибо организаторам и всем участникам этого торжества!

Ирина Васько

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.