Новости Оскола » Blog Archives » Горячий бой
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Горячий бой

19.06.2013

15-16 июня в ДЮСШ «Молодость» прошел турнир по кикбоксингу «Открытый ринг»

Участие в соревнованиях приняли мальчишки 1999 года рождения и моложе. Все они — воспитанники детской юношеской спортивной школы «Молодость». В турнире состязалось 40 человек. Неоднократно можно было услышать: «Ноги! Еще два! Еще один удар!.. Всё! Теперь работай руками!» Оказывается, что за один раунд  спортсмен обязан нанести 6 ударов ногами. Один из участников Виталий Кондратьев (11 лет) рассказал, что до того, как перешел на кикбоксинг, увлекался боксом.

— Мне не понравилось, что в боксе работать должны только руки. Поэтому перешел на кикбоксинг. Здесь в ходу как руки, так и ноги, — делится Виталий. Кикбоксингом он занимается уже 3 года. – Было поначалу страшно. А теперь ничуть, — уверяет спортсмен.

Данилу Морозову 12 лет. Юный спортсмен тренируется уже 2,5 года. За это время успел съездить на соревнования: в Орле занял II место, в Ельце – I место.

— Мне нравится, что в этом виде спорта работает все: руки, ноги,- говорит Данил. Боли при ударах парень совсем не боится. – Ничего страшного, пройдет, — поясняет он.
После турнира определились победители: первыми в своих возрастных категориях стали: Артем Швец («ООШ № 2»), Александр Иванов («ООШ № 2»), Игорь Шакалов ( Каплинская «ООШ»), Алексей Волженский (Каплинская «ООШ»).

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.