Новости Оскола » Blog Archives » Услышать друг друга
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Услышать друг друга

19.06.2013

В конце мая несколько студентов и преподавателей  СОФ БГУ создали «Объединённый штаб солидарного общества». Новая организация ставит перед собой весьма амбициозные цели – «вернуть в нашу жизнь понятия морали, уважение друг к другу, а главное – веру в справедливость».

«Нам надоело видеть вокруг себя людское равнодушие, агрессию, хамство и насилие, — говорит один из инициаторов объединения, член Совета молодёжи Старооскольского округа Иван Поволяев. – Мы считаем, что все неравнодушные люди должны объединиться, чтобы бороться с этими явлениями. Людская злоба – это тревожный сигнал, который должен заставить задуматься о том, в каком обществе мы сейчас живём.

Вы заметили, что в последнее время усиливается недоверие и подозрительность не только у граждан между собой, но и между государством и народом? Это взаимное недовольство тормозит развитие страны и грозит дальнейшим распадом общественного единства.  Солидарность – это умение услышать и понять другого, даже если его взгляды отличаются от наших собственных. Это готовность человека откликнуться на призыв различных общественных структур, поддержать любую полезную инициативу».

Со словами Ивана Поваляева невозможно не согласиться. С чего же начал свою деятельность Объединённый штаб?

«28 июня, в День молодёжи, мы организуем конкурс рисунков на тему доброты, уважения, справедливости, — рассказывает активист. – Сейчас мы проводим презентации и рассказываем об этой акции в детских школьных лагерях. Кстати, в конкурсе могут принять участие и взрослые. Потом мы будем раздавать эти рисунки прохожим, с лучшими картинами выпустим календарики, баннеры, плакаты.

В дальнейшем собираемся организовывать дебаты, спортивные и досуговые мероприятия. Но лейтмотивом всей нашей деятельности будут оставаться сопротивление агрессии, пропаганда доброты, справедливости и ответственности».

Остаётся только добавить, что в «Объединённый штаб солидарного общества» может вступить любой, кто разделяет вышеизложенные взгляды и хочет участвовать в общественной жизни города. Обращайтесь в СОФ БГУ, аудитория №208. Контактные телефоны: 8-952-424-75-86, 8-951-143-35-52.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.