Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

19.06.2013

В Старом Осколе побывал Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова. Именитые музыканты посетили памятные места города и области, провели мастер-класс в старооскольской музыкальной школе № 5, и выступили с концертом перед ценителями музыки.

Постановлением № 2154 и.о. главы администрации округа утверждено минимальное расстояние от некоторых организаций и объектов до границ территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Для детских образовательных организаций это 70 метров, для медицинских организаций и объектов спорта – 50 метров, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов и иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, а также объектов военного назначения  – 70 метров.

По результатам областной экологической операции «Первоцвет – 2013» в номинации «Пресс-центр» победителем стала детская организация Городищенской школы.

За ущерб, причинённый природе, в текущем году предприятия Белгородской области наказаны штрафами на 7,1 млн руб., из них более 5,5 млн руб. уже уплачены.

В регионе утвердили рассчитанную на 2013-2015 годы программу повышения занятости женщин, воспитывающих малолетних детей и детей инвалидов. Она включает в себя комплекс мероприятий по трудоустройству таких женщин, в том числе:  оказание услуг по профориентации, подготовка и переподготовка, повышение квалификации находящихся в декретном отпуске мам.

Согласно Интернет-опросу, проведённому информагентством «Бел.ру», жители области пока не заметили действия антитабачного закона.

14 июня 100-летний юбилей отметила коренная жительница Старооскольского городского округа, вдова погибшего участника Великой Отечественной войны Ольга Михайловна Маслова. У Ольги Михайловны 2 детей, 10 внуков и правнуков. В торжественной обстановке имениннице вручили поздравление от Президента РФ В.В. Путина, памятные подарки от управления социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа.

10 работников ОЭМК и 4  — СГОКа в День металлурга получат медали «За заслуги». Приятным довеском к награде станут премии в размере 10 000 рублей за счёт средств бюджета городского округа.

21 июня с 09.00 до 18.00 в общественной приёмной депутатов Совета депутатов Старооскольского городского округа – представителей ОЭМК (мкр. Ольминского, 12, каб. 509) пройдёт День бесплатной юридической помощи. Консультацию граждан проведут юрисконсульты юридического управления ОЭМК – члены Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации  «Ассоциация юристов России».

5 августа во Дворце спорта «Космос» (г. Белгород) состоится турнир по боям смешанного стиля «Освобождение», приуроченный ко Дню освобождения Белгорода от немецко-фашистcких захватчиков. Бойцы клуба имени Святого князя Александра Невского (ОЭМК, Старый Оскол) будут противостоять бойцам из Европы и стран СНГ. Награду команда-победительница получит из рук президента Союза ММА России Федора Емельяненко.

Вскоре в расписание нового авиарейса Белгород – Москва добавится рейс во Вьетнам, который будет осуществляться раз в 10 дней.

Пилотажная группа «Русские витязи» 12 июля в честь 70-летия Прохоровского сражения облетит несколько районов области, появившись в небе над Белгородом, Губкином, Старым Осколом, Шебекино, Борисовкой и Волоконовкой.

В 2014 году в Белгороде на базе онкологического диспансера откроется онкорадиологический центр, где более полутора тысяч человек смогут получать высококвалифицированную помощь.

Выпускные вечера на Белгородчине пройдут 20-21 июня согласно утверждённому графику исключительно на площадках школ. В список запрещённых для проведения праздника мест вошли рестораны, бары, кафе, а также территория около лесов и водоёмов. Во время проведения торжеств запрещено употребление спиртных, энергетических напитков и другой алкоголесодержащей продукции.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.