Новости Оскола » Blog Archives » «В Багдаде всё спокойно!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«В Багдаде всё спокойно!»

19.06.2013

11-я сессия Совета депутатов прошла на редкость мирно и гладко. Никаких тебе «скандалов, интриг и расследований». Присутствовало 20 депутатов. Первым делом рассмотрели вопрос о том, кто будет «рулить» в округе в связи с досрочным прекращением полномочий П. Е. Шишкина. Исполнение его полномочий возложили на А. В. Гнедых. Сам исполняющий полномочия выглядел весьма растроганным и в ответном слове, произнесённом в самом конце заседания, поблагодарил за оказанное доверие и обещал его оправдать.

Далее обратились к бюджету, в который опять внесли коррективы. Докладчица – зам. главы  Н. Ф. Кудинова – заверила присутствующих, что изменения связаны только с поступившим коммерческим предложением о возможности рефинансирования имеющихся долговых обязательств. Дефицит бюджета при этом остаётся прежним — 337 миллионов 318 тысяч рублей.
Внесли изменения в Порядок сдачи в аренду муниципального имущества. Присутствующий на заседании депутат Облдумы

И. В. Барщук поинтересовался, каким образом эти изменения скажутся на арендной плате – станет она более высокой или более справедливой? Докладчик разъяснил, что данное решение только узаконивает уже имеющуюся схему начисления платы, и  по факту она останется такой, какой и была. Нагрузка на малый бизнес не возрастает.

Ещё в ноябре прошлого года депутаты приняли решение «О создании Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Правда, как выяснилось на нынешней сессии, Фонд до сих пор не работает и денег в него никто не перечислял. Но изменения в составе его правлении и Попечительском совете, тем не менее, приняли. Может, теперь активности прибавится?

Ещё один вопрос – о назначении даты выборов главы администрации округа. По стране теперь единый день голосования, и главу мы будем выбирать 8 сентября. Вопрос обсудили, как положено —  «не ранее, чем за 90 дней и не позднее 80 дней до дня голосования». Проголосовали единогласно.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.