Новости Оскола » Blog Archives » Счастливый билет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Счастливый билет

26.06.2013

Людмила Гордиенко борется с раком второй год

Прошлым летом мы писали о Михаиле Седых, пытавшемся найти денег для своей жены («НО» за 9 августа 2012 года «С приставкой –онко»). У Люды Гордиенко обнаружили рак. И хотя саму операцию в клинике Раисы Горбачевой обещали сделать бесплатно, на все остальное, включая проживание в Петербурге, требовались средства. И немалые.

Весной, когда Михаил и Людмила приезжали в Северную столицу наблюдаться у врачей, мы с ними встретились в редакции «Комсомольской правды». История Людмилы Гордиенко, фактически оставшейся без помощи государства, оказалась, увы, не единичной, и на эту тему было решено снять фильм.

— Практически повсеместно в России  используют старые, неадекватные схемы химиотерапии. «Счастливый билет» — высокотехнологичная помощь, достается лишь одному из 10-20 заболевших! — уверены в межрегиональной общественной организации «Общество  помощи  пациентам с онкогематологическими заболеваниями».

Люда, к счастью, свой счастливый билет, кажется, вытянула. Операция по пересадке костного мозга прошла успешно. Оскольчанка чувствует себя хорошо. Более того, я не узнала свою героиню. Она похудела, похорошела и ей так к лицу отросший ежик волос!

— Я знаю, что онкология в моем случае неизлечима. Многие из тех, с кем я лежала в Белгороде, уже умерли. Но я надеюсь, у меня другая судьба, — уверена оптимистка Людмила. – Мы с Мишей за это боремся изо всех сил.

Лариса УЛЬЯНЕНКО
P.S. Диагноз с приставкой -онко имеют три миллиона россиян – два процента населения.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.