Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

26.06.2013

23 июня 180 автомобилей ВАЗ 21041 были переданы Фондом «Поколение» многодетным семьям Белгородской области, воспитывающим 5 и более несовершеннолетних детей. 18 многодетных семей Старооскольского округа стали обладателями автомобилей.

Экономика региона слегка просела. По сообщениям Белгородстата,  индекс промышленного производства в январе — мае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 99,1 %. Добыча полезных ископаемых — 98,3 %, производство и распределение электроэнергии, газа и воды в регионе не дотянуло восьми пунктов до 100 %.

Члены бюро Старооскольского отделения Коммунинистической партии РФ  приняли решение возложить обязанности  руководителя  на Станислава Панова, который является секретарем отделения, а также депутатом Совета депутатов Старооскольского округа.

Молодая футбольная команда «Губкин» снимается с первенства Второго дивизиона. Семь лет она боролась за высокие места в турнире, но нехватка денег свела усилия на нет. Именно с прекращением финансирования главным инвестором – ЛГОКом — связывают неважные результаты сезона 2012-2013: «Губкин» занял лишь 12 строчку в «Центре».

На четырёх перекрёстках Белгорода появились новые дорожные знаки — дополнительные правоповоротные стрелки. Они разрешают автомобилю поворачивать направо при запрещающем сигнале светофора. Белгород выбран для нововведения, поскольку он «один из самых безаварийных городов в рейтинге ГИБДД». Новая норма увеличит пропускную способность улиц на 10-15 % и сэкономит бензин на 10 %.

В области стали поощрять усилия местных властей по трудоустройству бывших заключенных. Показатели «Лучшей организации работы по трудоустройству лиц, освобождённых из мест лишения свободы» — у Новооскольского, Прохоровского и Яковлевского районов. Лучшими стали новооскольцы, им и достался призовой миллион рублей.

Первую строчку в рейтинге эффективности региональных властных структур разделили департамент внутренней и кадровой политики области, а также департамент экономразвития. Второе место у департамента финансов и бюджетной политики. На третьем — департамент строительства, транспорта и ЖКХ и департамент образования.

В область идет жара. Гидрометцентр обещает до +34 градусов днем. Одна радость: все это будет сопровождаться облачностью, а иногда – если нам повезет и прогноз сбудется – даже дождем.

После боя с Жозе Родриго Гелке, который намечен на 4 июля, Александр Емельяненко  в ноябре померится силами с Мирко Филипповичем (хорватский полицейский).

Белгородцы и немцы скооперировались для строительства в регионе биогазовых станций. На первом этапе должны появиться три станции, работающие на отходах агропромышленного комплекса: от животноводческих стоков до свекольного жома.

1 100 000 жителей области могут принять участие в выборах главы Старооскольского округа, представительных органов городских и сельских поселений, которые состоятся 8 сентября.

В Белгородской области собираются создать депутатскую группу по работе с металлургами. Депутаты намерены изучить ситуацию со снижением налоговых поступлений в региональный бюджет от предприятий горно-металлургического комплекса.

Белгород планирует получить статус не только самого уютного, но и самого велосипедного города страны. Здесь взялись за создание сети велосипедных дорожек. Ее включат в общую концепцию схемы благоустройства города. Автостоянки вдоль проезжей части будут переделаны, изменится разметка улично-дорожной сети, появится дополнительное освещение велопешеходных зон и велопарковки.

30 июня в Белгородской области впервые пройдут соревнования за Кубок региона по пляжному футболу. В битве за трофей в Масловой Пристани сойдутся 8 команд.

Появился проект «Развитие массового хорового исполнительства в Белгородской области», в рамках которого планируется создать в регионе 200 хоровых коллективов, в которых будут заниматься около 6000 человек. За счет муниципальных бюджетов и спонсорских средств закупят музыкальные инструменты, организуют конкурсы и соревнования.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.