Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

03.07.2013

Не возбудил

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Белгородской области выявили некрасивый случай в собственных рядах.

– Установлен факт вынесения заведомо незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела участковым уполномоченным УМВД России по Старому Осколу, — сообщили нам в пресс-службе УМВД по Белгородской области. — Руководство УМВД отстранило сотрудника от службы. Решается вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных  руководителей.  Если вину участкового докажут, его ждет увольнение из органов внутренних дел, он понесет ответственность в рамках законодательства.

Кражи

21 июня у сотрудниц аптеки в микрорайоне Макаренко неизвестный украл сотовые телефоны и 3900 рублей. Оперуполномоченные Угро задержали подозреваемого. Позже выяснилось, что это не единственное преступление 35-летнего мужчины. 25 июня в детсаду он также украл у воспитательницы 9 000 рублей.

24 июня в полицию обратился староосколец. Вернувшись с работы (микрорайон Интернациональный), мужчина увидел раскуроченную дверь с вынутым замком. Как позже установили эксперты-криминалисты, металлическую дверь вскрыли, чуть ли ни обычным ножом. Правда, добыча злоумышленников оказалась ахти: видеокамера и ноутбук. Полицейские установили подозреваемых: двух двенадцатилетних школьников.

Фальшивка

В 2013 году в Старом Осколе обнаружено 25 поддельных купюр. Чаще всего «умельцы»  на поток ставят тысячерублевки. Если вам попытались подсунуть  фальшивку, обратитесь в полицию: 02, 24-54-05 или на телефон доверия оперативно-розыскной части отдела экономической безопасности  и противодействию коррупции – 41-13-01.

ДТП

25 июня в районе дома №34 микрорайона Макаренко двадцатидевятилетний водитель «Тойоты Камри»  наехал на пенсионерку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С перелом голени женщину госпитализировали в горбольницу №2.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.