Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

03.07.2013

На Белгородчине вновь стартовала акция «Не покупайся!». Оскольчане могут выразить недовольство некачественными товарами и услугами, опустив специальный купон в “Ящик доверия”. Ящики установлены в некоторых магазинах города. Заявку также примут в администрации округа (кабинет № 67). Купон потребительской претензии можно получить в магазинах Оскола или скачать на сайте oskolregion.ru.

Скорая помощь пополнилась новыми машинами. Теперь автопарк станции полностью укомплектован. На выезды смогут одновременно выезжать 22 автомобиля. Приобретение транспорта обошлось бюджету в 1 380 000 рублей.

Губкинские школьники победили в конкурсе антинаркотических роликов. Из 23 работ, жюри выбрало работу Анастасии Поповой и Андрея Ярошевского. Лауреаты второй степени — старооскольцы Татьяна Ефимова, Валерий Часовских, Ольга Острикова и Алексей Бурдюгов.

Ученик старооскольской школы №20 Павел Андреев занял третье место во Всероссийском конкурсе «Ученик года-2013».

В Москве на Всемирной танцевальной олимпиаде губкинцы стали лучшими. 23 000 танцоров из 43 стран состязались в танцевальных дисциплинах. 38 призовых мест, 15 первых, 8 вторых и 15 третьих – таков результат спортивно-танцевального коллектива «Мисс Грация» Победители вошли в сборную страны, и представят Россию на чемпионатах мира.

За первое полугодие количество преступлений в банковской сфере в области выросло на 66,3 %.

За год производство машин и оборудования в регионе сократилось на 25 %.

Тринадцатипроцентный налог с зарплаты — самая большая статья доходов бюджета в области.
Строительство жилья в регионе выросло на 23,6 %.

Квадратный метр жилья в Белгороде стоит 60 000 рублей. По дороговизне квартир областной центр занял первое место в Черноземье и десятое в стране.

Доходы населения в январе — апреле 2013 года составили 127,8 миллиарда рублей, что на 10,1 % больше прошлогодних результатов.

12 июля Белгородчина ждет в гости Владимира Путина. В этом году Прохоровское поле отметит 70-летие танкового сражения. Президента  пригласили ветераны войны во время прямой линии 25 апреля.

Более 1,3 млрд руб. дополнительно направят  на повышение фонда оплаты труда педагогам в 2013 году.

Управляющие компании и ТСЖ с 1 июля будут платить штрафы за неустановку в домах счетчиков тепла, воды и электроэнергии, сообщил Аркадий Дворкович. «Собственникам жилья было отведено 2,5 года для этой работы», — напомнил вице-премьер.

С 4 июля избирательная комиссия Белгородской области открывает горячую линию в связи с предстоящими 8 сентября выборами. Проконсультироваться можно по телефону (4722) 27-33-70. Или же отправить вопрос по электронной почте belizbircom@mail.ru. По 7 сентября включительно звонки принимают с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. В день голосования, специалисты облизбиркома ответят на вопросы с 8.00 до 24.00.

8 сентября на избирательные участки региона выйдут более 100 наблюдателей корпуса «За чистые выборы».

Ирландцы намерены построить в Белгородской области четыре молочно-товарные фермы стоимостью 120 млн евро.

С 16 по 18 августа в Белгородской области пройдёт фестиваль воздухоплавания, приуроченный к 101 годовщине военной авиации России и 70-летию Прохоровского танкового сражения.  Открытие фестиваля состоится вечером 17 августа. Праздник продолжится 18 августа в Белгороде на площади за музеем-диорамой.

Губернатор намерен проверить эффективность расходования 300 млн руб., предназначенных для компенсаций тем, кто занимался выращиванием свиней на продажу. В связи со вспышкой африканской чумы люди лишились такой возможности. Позиция власти такова: свиньи в личных подсобных хозяйствах — только для собственного потребления, а остальные хозяйства нужно сориентировать на новые направления животноводства, компенсировав им убытки от такой переориентации.

Из Белгорода в Москву теперь можно ежедневно уехать на автобусе, который отправляется с железнодорожного вокзала в 20.00, в столицу прибывает в 7.00. Обратно автобус будет выезжать в 20.40.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.