Новости Оскола » Blog Archives » День минёра
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

День минёра

03.07.2013

Из торговых центров эвакуировали людей

2 июля около 16.00 к ТЦ «Маскарад» и «БОШЕ» подъехали сотрудники полиции  и МЧС, началась суматоха. «Никто ничего не объяснил, просто сказали немедленно покинуть здание, — рассказывает продавщица Марина из «БОШЕ». – Вышли быстро и без паники. Скорее всего, какие-то хулиганы пошутили». «А мне страшно, — признаётся работник «Маскарада» Сергей. – Вдруг и правда, террористы заложили взрывчатку? Хорошо, полиция и МЧС оперативно реагируют. Всё-таки магазины рядом с жилыми зданиями, и если случится взрыв — могут пострадать люди».

Начальник УМВД по Старому Осколу Виктор Деревлёв прокомментировал ситуацию так:

— Было два звонка в полицию. Оба раза звонил один и тот же мужчина, с одного и того же номера. В первый раз он сообщил, что заминирован ТЦ «БОШЕ», во второй – сказал, что заминирован «Маскарад».

Все спецслужбы немедленно выехали на места происшествия, эвакуировали посетителей и сотрудников магазинов, проверили помещения со служебно-розыскной собакой и выяснили, что никаких взрывных устройств в зданиях нет.

Личность звонившего полицейские установили буквально за пару часов: это мужчина, которому 21 год, решивший таким образом развлечься. Теперь его ожидают большие неприятности с законом. А старооскольцы могут спать спокойно: террористы не пройдут!

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.